Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1970, том 10, номер 4, страницы 981–989 (Mi zvmmf6973)  

Условия корректности нелинейных интегральных уравнений с ядром, зависящим от разности переменных

А. В. Князев

Москва

Аннотация: Интегральное уравнение
$$ x(t)=\int_0^tK(t-s)f(s,x(s))ds $$
где $x(t)$ – вектор-функция действительного переменного со значениями в $n$-мерном евклидовом пространстве, решается методом усреднения Н. Н. Боголюбова. Показывается, что усредненный оператор близок в некотором смысле к исходному. Устанавливается соответствие между условиями корректности усредненного уравнения и исходного. Приводятся алгоритм метода усреднения и два других метода построения высших приближений (в банаховом пространстве). Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (976 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1970, 10:4, 220–232

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.948
MSC: Primary 45G05; Secondary 45N05
Поступила в редакцию: 02.02.1969
Исправленный вариант: 09.12.1969

Образец цитирования: А. В. Князев, “Условия корректности нелинейных интегральных уравнений с ядром, зависящим от разности переменных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 10:4 (1970), 981–989; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 10:4 (1970), 220–232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kny70}
\by А.~В.~Князев
\paper Условия корректности нелинейных интегральных уравнений с ядром, зависящим от разности переменных
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1970
\vol 10
\issue 4
\pages 981--989
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6973}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0279548}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0214.37101}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1970
\vol 10
\issue 4
\pages 220--232
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(70)90016-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf6973
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v10/i4/p981

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:64
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022