RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 12, страницы 2151–2162 (Mi zvmmf70)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Метод многоугольников для построения точных решений некоторых нелинейных дифференциальных уравнений для описания волн на воде

М. В. Демина, Н. А. Кудряшов, Д. И. Синельщиков

115409 Москва, Каширское ш.,31, МИФИ

Аннотация: Предлагается метод построения точных решений нелинейных дифференциальных уравнений математической физики. Применение метода иллюстрируется для уравнений, встречающихся при описании волн на воде. Построены точные решения обобщенных уравнений Гарднера, Кавахары и Бенджамина–Бона–Махони. Библ. 23. Фиг. 9.

Ключевые слова: нелинейные дифференциальные уравнения математической физики, метод многоугольников для построения точных решений, волновые уравнения.

Полный текст: PDF файл (1089 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:12, 2182–2193

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 21.11.2007
Исправленный вариант: 27.03.2008

Образец цитирования: М. В. Демина, Н. А. Кудряшов, Д. И. Синельщиков, “Метод многоугольников для построения точных решений некоторых нелинейных дифференциальных уравнений для описания волн на воде”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:12 (2008), 2151–2162; Comput. Math. Math. Phys., 48:12 (2008), 2182–2193

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DemKudSin08}
\by М.~В.~Демина, Н.~А.~Кудряшов, Д.~И.~Синельщиков
\paper Метод многоугольников для построения точных решений некоторых нелинейных дифференциальных уравнений для описания волн на воде
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 12
\pages 2151--2162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf70}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2530570}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13580255}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 12
\pages 2182--2193
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542508120087}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262335300008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-59749105897}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf70
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i12/p2151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ebadi G., Biswas A., “The $\frac{G'}{G}$ method and topological soliton solution of the $K(m,n)$ equation”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 16:6 (2011), 2377–2382  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Saha A., “Bifurcation of travelling wave solutions for the generalized KP-NEW equations”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 17:9 (2012), 3539–3551  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Kudryashov N.A., Sinelshchikov D.I., “Nonlinear differential equations of the second, third and fourth order with exact solutions”, Appl. Math. Comput., 218:21 (2012), 10454–10467  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. С. П. Попов, “Влияние кубической нелинейности на солитонные решения уравнения Бенджамина–Бона–Махони”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:4 (2013), 624–633  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. P. Popov, “Effect of cubic nonlinearity on soliton solutions of the Benjamin–Bona–Mahony equation”, Comput. Math. Math. Phys., 53:4 (2013), 477–485  crossref  isi  elib
    5. Reza Abazari, “On the exact solitary wave solutions of a special class of Benjamin–Bona–Mahony equation”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:9 (2013), 1554–1554  mathnet  crossref  elib; Comput. Math. Math. Phys., 53:9 (2013), 1371–1376  crossref  isi  elib
    6. Kumar R., Gupta R.K., Bhatia S.S., “Invariant Solutions of Variable Coefficients Generalized Gardner Equation”, Nonlinear Dyn., 83:4 (2016), 2103–2111  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:115
    Литература:46
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020