RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 2, страницы 272–286 (Mi zvmmf705)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О “разрушении” за конечное время решений начально-краевых задач для уравнений псевдопараболического типа с псевдолапласианом

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

119899 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. фак-т

Аннотация: Рассматриваются начально-краевые задачи для уравнений псевдопараболического типа с псевдолапласианом. Для рассматриваемых задач доказана локальная и глобальная однозначная разрешимость в “ослабленном” смысле. Причем получены достаточные условия разрушения решений за конечное время. Для некоторых задач получены оценки сверху на время разрушения решений. Приведена физическая интерпретация полученных результатов. Библ. 25.

Ключевые слова: начально-краевая задача для псевдопараболических уравнений, разрушение решения за некоторое время.

Полный текст: PDF файл (1625 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:2, 261–274

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.8
Поступила в редакцию: 26.02.2004

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О “разрушении” за конечное время решений начально-краевых задач для уравнений псевдопараболического типа с псевдолапласианом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:2 (2005), 272–286; Comput. Math. Math. Phys., 45:2 (2005), 261–274

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve05}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper О ``разрушении'' за конечное время решений начально-краевых задач для уравнений псевдопараболического типа с~псевдолапласианом
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 2
\pages 272--286
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf705}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2158669}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1127.35342}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9131840}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 2
\pages 261--274
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13502129}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf705
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i2/p272

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Быков А.А., Шарло А.С., “Нестационарные контрастные структуры для обобщенного уравнения Колмогорова-Петровского-Пискунова”, Вестник московского университета. серия 3: физика. астрономия, 2012, № 2, 3–8  mathscinet  elib; Bykov A.A. Sharlo A.S., “Nonstationary Contrasting Structures for the Generalized Kolmogorov-Petrovskiy-Piskunov Equation”, Mosc. Univ. Phys. Bull., 67:2 (2012), 147–153  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. А. А. Быков, А. С. Шарло, “Нестационарные контрастные структуры в окрестности особой точки”, Матем. моделирование, 26:8 (2014), 107–125  mathnet; A. A. Bykov, A. S. Sharlo, “Nonstationary contrast structures in adjacency of the special point”, Math. Models Comput. Simul., 7:2 (2015), 165–178  crossref
    3. А. А. Быков, Н. Н. Нефедов, А. С. Шарло, “Контрастные структуры для квазилинейного уравнения соболевского типа с несбалансированной нелинейностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:8 (2014), 1270–1280  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Bykov, N. N. Nefedov, A. S. Sharlo, “Contrast structures for a quasilinear Sobolev-type equation with unbalanced nonlinearity”, Comput. Math. Math. Phys., 54:8 (2014), 1234–1243  crossref  isi  elib
    4. А. А. Быков, “Численное решение начально-краевой задачи для псевдопараболического уравнения с внутренним переходным слоем”, Модел. и анализ информ. систем, 23:3 (2016), 259–282  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:116
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020