RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1969, том 9, номер 2, страницы 373–386 (Mi zvmmf7067)  

Эта публикация цитируется в 32 научных статьях (всего в 33 статьях)

О построении разностных схем для уравнений гиперболического типа на основе характеристических соотношений

К. М. Магомедов, А. С. Холодов

Москва

Полный текст: PDF файл (1662 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1969, 9:2, 158–176

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.9:533:7
Поступила в редакцию: 13.05.1968

Образец цитирования: К. М. Магомедов, А. С. Холодов, “О построении разностных схем для уравнений гиперболического типа на основе характеристических соотношений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 9:2 (1969), 373–386; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 9:2 (1969), 158–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MagKho69}
\by К.~М.~Магомедов, А.~С.~Холодов
\paper О построении разностных схем для уравнений гиперболического типа на основе характеристических соотношений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1969
\vol 9
\issue 2
\pages 373--386
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7067}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0267794}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0179.22301}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1969
\vol 9
\issue 2
\pages 158--176
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(69)90099-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf7067
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v9/i2/p373

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Б. Петров, А. Г. Тормасов, А. С. Холодов, “Об использовании гибридизированных сеточно-характеристических схем для численного решения трехмерных задач динамики деформируемого твердого тела”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:8 (1990), 1237–1244  mathnet  mathscinet  zmath; I. B. Petrov, I. G. Tormasov, A. S. Kholodov, “On the use of hybrid grid-characteristic schemes for the numerical solution of three-dimensional problems in the dynamics of a deformable solid”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:4 (1990), 191–196  crossref
    2. О. М. Белоцерковский, А. С. Холодов, “О мажорантных схемах на неструктурированных (хаотических) сетках в пространстве неопределенных коэффициентов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:11 (1999), 1802–1820  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Belotserkovskii, A. S. Kholodov, “Majorizing schemes on unstructured grids in the space of indeterminate coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 39:11 (1999), 1730–1747  elib
    3. О. М. Белоцерковский, А. М. Опарин, “Численное исследование особенностей пространственного развития неустойчивости Рэлея– Тейлора”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:7 (2000), 1098–1103  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Belotserkovskii, A. M. Oparin, “A numerical study of three-dimensional Rayleigh–Taylor instability development”, Comput. Math. Math. Phys., 40:7 (2000), 1054–1059
    4. И. Б. Петров, Ф. Б. Челноков, В. В. Чибриков, “Численное исследование волновых процессов в перфорированных деформируемых средах”, Матем. моделирование, 15:10 (2003), 89–94  mathnet  zmath
    5. И. Б. Петров, Ф. Б. Челноков, “Численное исследование волновых процессов и процессов разрушения в многослойных преградах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:10 (2003), 1562–1579  mathnet  mathscinet  zmath; I. B. Petrov, F. B. Chelnokov, “Numerical analysis of wave processes and fracture in layered targets”, Comput. Math. Math. Phys., 43:10 (2003), 1503–1519
    6. А. С. Холодов, Я. А. Холодов, “О критериях монотонности разностных схем для уравнений гиперболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:9 (2006), 1638–1667  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Kholodov, Ya. A. Kholodov, “Monotonicity criteria for difference schemes designed for hyperbolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 46:9 (2006), 1560–1588  crossref  elib
    7. Ф. Б. Челноков, “Явное представление сеточно-характеристических схем для уравнений упругости в двумерном и трехмерном пространствах”, Матем. моделирование, 18:6 (2006), 96–108  mathnet  mathscinet  zmath
    8. Н. Г. Матюшев, И. Б. Петров, “Математическое моделирование деформационных и волновых процессов в многослойных конструкциях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009), 1690–1696  mathnet  zmath; N. G. Matyushev, I. B. Petrov, “Mathematical simulation of deformation and wave processes in multilayered structures”, Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1615–1621  crossref  isi
    9. С. А. Козлов, А. М. Опарин, В. М. Чечеткин, “Численное моделирование процесса образования ударных волн в электронном газе в полевом транзисторе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:12 (2009), 2247–2254  mathnet; S. A. Kozlov, A. M. Oparin, V. M. Chechetkin, “Numerical simulation of the process of formation of shock waves in electron gas in a field-effect transistor”, Comput. Math. Math. Phys., 49:12 (2009), 2149–2157  crossref  isi
    10. И. Е. Квасов, И. Б. Петров, Ф. Б. Челноков, “Расчет волновых процессов в неоднородных пространственных конструкциях”, Матем. моделирование, 21:5 (2009), 3–9  mathnet  zmath
    11. И. Е. Квасов, С. А. Панкратов, И. Б. Петров, “Численное моделирование сейсмических откликов в многослойных геологических средах сеточно-характеристическим методом”, Матем. моделирование, 22:9 (2010), 13–22  mathnet; I. E. Kvasov, S. A. Pankratov, I. B. Petrov, “Computational modeling of seysmoresponse in multilayered geologic medium by grid-characteristic method”, Math. Models Comput. Simul., 3:2 (2011), 196–204  crossref
    12. Хохлов Н.И., Голубев В.И., Квасов И.Е., Петров И.Б., “Численное моделирование волн рэлея и лява сеточно-характеристическим методом”, 2011, 219–223  elib
    13. Хохлов Н.И., Петров И.Б., “Моделирование сейсмических явлений сеточно-характеристическим методом”, Труды Московского физико-технического института, 3:3 (2011), 159–167  elib
    14. В. И. Голубев, И. Б. Петров, Н. И. Хохлов, “Численное моделирование сейсмической активности сеточно-характеристическим методом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:10 (2013), 1709–1720  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Golubev, I. B. Petrov, N. I. Khokhlov, “Numerical simulation of seismic activity by the grid-characteristic method”, Comput. Math. Math. Phys., 53:10 (2013), 1523–1533  crossref  isi  elib
    15. И. Б. Петров, Н. И. Хохлов, “Моделирование задач 3D сейсмики на высокопроизводительных вычислительных системах”, Матем. моделирование, 26:1 (2014), 83–95  mathnet; I. B. Petrov, N. I. Khokhlov, “Modeling of 3D seismic problems using high-performance computing”, Math. Models Comput. Simul., 6:4 (2014), 342–350  crossref
    16. Я. А. Холодов, А. Е. Алексеенко, М. О. Васильев, А. С. Холодов, “Построение математической модели дорожного перекрестка на основе гидродинамического подхода”, Компьютерные исследования и моделирование, 6:4 (2014), 503–522  mathnet  crossref
    17. Khokhlov N.I. Petrov I.B., “on Bicompact Grid-Characteristic Schemes For the Linear Advection Equation”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 781–783  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    18. Khokhlov N. Yavich N. Malovichko M. Petrov I., “Solution of Large-Scale Seismic Modeling Problems”, 4Th International Young Scientist Conference on Computational Science, Procedia Computer Science, 66, ed. Sloot P. Boukhanovsky A. Athanassoulis G. Klimentov A., Elsevier Science BV, 2015, 191–199  crossref  isi
    19. В. И. Голубев, И. Б. Петров, Н. И. Хохлов, “Компактные сеточно-характеристические схемы повышенного порядка точности для трёхмерного линейного уравнения переноса”, Матем. моделирование, 28:2 (2016), 123–132  mathnet  elib; V. I. Golubev, I. B. Petrov, N. I. Khokhlov, “Compact grid-characteristic schemes of higher orders for 3D linear transport equation”, Math. Models Comput. Simul., 8:5 (2016), 577–584  crossref
    20. Я. А. Холодов, М. О. Васильев, А. С. Холодов, И. В. Цыбулин, “Построение математической модели распространения примесей в вентиляционных сетях”, Матем. моделирование, 28:8 (2016), 65–81  mathnet  elib; Ya. A. Kholodov, M. O. Vasiliev, A. S. Kholodov, I. V. Tsybulin, “Developing the mathematical model for fine impurities spreading in ventilation networks”, Math. Models Comput. Simul., 9:2 (2017), 142–154  crossref
    21. Khokhlov N.I. Petrov I.B., “On one class of high-order compact grid-characteristic schemes for linear advection”, Russ. J. Numer. Anal. Math. Model, 31:6 (2016), 355–368  crossref  isi
    22. Golubev V.I. Gilyazutdinov R.I. Petrov I.B. Khokhlov N.I. Vasyukov A.V., “Simulation of Dynamic Processes in Three-Dimensional Layered Fractured Media With the Use of the Grid-Characteristic Numerical Method”, J. Appl. Mech. Tech. Phys., 58:3 (2017), 539–545  crossref  isi
    23. В. И. Голубев, Н. И. Хохлов, “Оценка анизотропии сейсмического отклика от трещиноватых геологических объектов”, Компьютерные исследования и моделирование, 10:2 (2018), 231–240  mathnet  crossref
    24. А. В. Фаворская, И. Б. Петров, “Изучение сейсмической изоляции путём полноволнового численного моделирования”, Докл. РАН, 481:5 (2018), 557–559  mathnet  crossref; A. V. Favorskaya, I. B. Petrov, “Study of seismic isolation by full-wave numerical modeling”, Dokl. Earth Sci., 481:2 (2018), 1070–1072  crossref  isi  scopus
    25. А. В. Фаворская, И. Б. Петров, С. В. Кабисов, “Моделирование ультразвуковых волн в железнодорожных рельсах с явным выделение дефектов”, Докл. РАН, 481:1 (2018), 20–23  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Favorskaya, S. V. Kabisov, I. B. Petrov, “Modeling of ultrasonic waves in fractured rails with an explicit approach”, Dokl. Math., 98:1 (2018), 401–404  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    26. А. О. Казаков, “К вопросу расчёта граничных и контактных узлов в сеточно-характеристическом методе на непериодических тетраэдральных сетках”, Сиб. журн. вычисл. матем., 21:4 (2018), 375–391  mathnet  crossref  elib; A. O. Kazakov, “On the calculation of border and contact nodes by grid-characteristic method on non-periodic tetrahedral grids”, Num. Anal. Appl., 11:4 (2018), 298–310  crossref  isi
    27. А. И. Лобанов, “Научные и педагогические школы Александра Сергеевича Холодова”, Компьютерные исследования и моделирование, 10:5 (2018), 561–579  mathnet  crossref
    28. Я. А. Холодов, А. С. Холодов, И. В. Цыбулин, “Построение монотонных разностных схем для систем уравнений гиперболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:8 (2018), 30–49  mathnet  crossref  elib; Ya. A. Kholodov, A. S. Kholodov, I. V. Tsybulin, “Construction of monotone difference schemes for systems of hyperbolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 58:8 (2018), 1226–1246  crossref  isi
    29. М. Е. Ладонкина, О. А. Неклюдова, В. В. Остапенко, В. Ф. Тишкин, “О точности разрывного метода Галеркина при расчете ударных волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:8 (2018), 148–156  mathnet  crossref  elib; M. E. Ladonkina, O. A. Neklyudova, V. V. Ostapenko, V. F. Tishkin, “On the accuracy of the discontinuous Galerkin method in calculation of shock waves”, Comput. Math. Math. Phys., 58:8 (2018), 1344–1353  crossref  isi
    30. Petrov I.B., Muratov V M., “Mathematical Modeling of Spatial Wave Responses By Grid-Characteristic Method on Irregular Computational Meshes”, Lobachevskii J. Math., 40:4, SI (2019), 499–506  crossref  isi
    31. Я. А. Холодов, “Разработка сетевых вычислительных моделей для исследования нелинейных волновых процессов на графах”, Компьютерные исследования и моделирование, 11:5 (2019), 777–814  mathnet  crossref
    32. П. В. Стогний, И. Б. Петров, “Численное моделирование распространения сейсмических волн в моделях с ледовым полем в зоне арктического шельфа”, Компьютерные исследования и моделирование, 12:1 (2020), 73–82  mathnet  crossref
    33. А. И. Лобанов, Ф. Х. Миров, “Разностные схемы для уравнения переноса со стоком на основе анализа в пространстве неопределенных коэффициентов”, Матем. моделирование, 32:9 (2020), 53–72  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:878
    Полный текст:435
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020