RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 12, страницы 2163–2179 (Mi zvmmf71)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Вейвлет-метод решения задачи нестационарной фильтрации с разрывными коэффициентами

Э. М. Аббасов, О. А. Дышин, Б. А. Сулейманов

370112 Баку, пр-т Зардаби, 88, Ин-т "Нефтегазпроект " ГНКАР

Аннотация: Предложен метод построения устойчивых приближенных вейвлет-разложений обобщенного решения краевых задач для уравнения нестационарной фильтрации с разрывными коэффициентами и неточными данными. Метод основан на применении общей схемы конечномерной аппроксимации в методе регуляризации Тихонова и кратномасштабного анализа с базисными функциями в виде произведения одномерных вейвлетов Добеши. Библ. 22.

Ключевые слова: обобщенное решение краевой задачи для нестационарной фильтрации, обобщенная производная, вейвлет-преобразование, регулярный кратномасштабный анализ.

Полный текст: PDF файл (1820 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:12, 2194–2210

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 15.11.2007

Образец цитирования: Э. М. Аббасов, О. А. Дышин, Б. А. Сулейманов, “Вейвлет-метод решения задачи нестационарной фильтрации с разрывными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:12 (2008), 2163–2179; Comput. Math. Math. Phys., 48:12 (2008), 2194–2210

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbbDysSul08}
\by Э.~М.~Аббасов, О.~А.~Дышин, Б.~А.~Сулейманов
\paper Вейвлет-метод решения задачи нестационарной фильтрации с~разрывными коэффициентами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 12
\pages 2163--2179
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf71}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2530571}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11617782}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 12
\pages 2194--2210
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542508120099}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262335300009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-59749097484}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf71
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i12/p2163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. М. Аббасов, О. А. Дышин, Б. А. Сулейманов, “Вейвлет-метод решения квазилинейных параболических уравнений второго порядка с дивергентной главной частью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009), 1629–1642  mathnet  zmath  elib; E. M. Abbasov, O. A. Dyshin, B. A. Suleimanov, “Wavelet method for solving second-order quasilinear parabolic equations with a conservative principal part”, Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1554–1566  crossref  isi
    2. Амиров Ф.Г., “Анализ переходных процессов в работе ветроэнергетической установки с применением вейвлет-преобразования”, Вестник машиностроения, 2010, № 1, 90–92  elib
    3. Дышин О.А., “Дифференцирование дискретных вейвлет-разложений функций многих переменных”, Научные труды НИПИ Нефтегаз ГНКАР, 2010, № 4, 73–79  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:56
    Литература:29
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017