Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1969, том 9, номер 3, страницы 673–675 (Mi zvmmf7149)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Научные сообщения

О методе регуляризации

В. В. Воеводин

Москва

Полный текст: PDF файл (362 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1969, 9:3, 228–232

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:512.25
Поступила в редакцию: 12.12.1967

Образец цитирования: В. В. Воеводин, “О методе регуляризации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 9:3 (1969), 673–675; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 9:3 (1969), 228–232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Voe69}
\by В.~В.~Воеводин
\paper О методе регуляризации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1969
\vol 9
\issue 3
\pages 673--675
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7149}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0251890}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0191.44701}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1969
\vol 9
\issue 3
\pages 228--232
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(69)90073-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf7149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v9/i3/p673

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Меченов, “Эффект ошибок округления для систем линейных алгебраических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:10 (1994), 1520–1523  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mechenov, “The effect of rounding errors for systems of linear algebraic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 34:10 (1994), 1313–1316  isi
    2. А. И. Жданов, “Прямые рекуррентные алгоритмы решения линейных задач метода наименьших квадратов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:6 (1994), 805–814  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Zhdanov, “Direct recurrence algorithms for solving the linear equations of the method of least squares”, Comput. Math. Math. Phys., 34:6 (1994), 693–701  isi
    3. И. Ю. Геджадзе, “Быстрый алгоритм решения двухпараметрической задачи наименьших квадратов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:3 (1999), 378–385  mathnet  mathscinet  zmath; I. Yu. Gejadze, “A fast algorithm for solving a two-parameter least squares problem”, Comput. Math. Math. Phys., 39:3 (1999), 357–364
    4. М. К. Керимов, “К семидесятилетию академика Валентина Васильевича Воеводина”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:11 (2004), 1923–1927  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “Academician Valentin Vasil'evich Voevodin (on the occasion of his seventieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 44:11 (2004), 1829–1832
    5. Е. А. Николаевская, А. Н. Химич, “Оценка погрешности взвешенного нормального псевдорешения с положительно-определенными весами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:3 (2009), 422–430  mathnet  mathscinet  elib; E. A. Nikolaevskaya, A. N. Khimich, “Error estimation for a weighted minimum-norm least squares solution with positive definite weights”, Comput. Math. Math. Phys., 49:3 (2009), 409–417  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:157
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021