RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 1, страницы 8–16 (Mi zvmmf715)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О минимальных кубатурных формулах с тригонометрическим $d$-свойством в двумерном случае

Н. Н. Осипов

660074 Красноярск, ул. Киренского, 26, Политехн. ин-т Сибирского федерального ун-та

Аннотация: В двумерном случае приводится описание всех минимальных кубатурных формул, обладающих тригонометрическим $d$-свойством, где $d$ нечетно. Для четного $d$ дано описание всех минимальных решетчатых кубатурных формул с тригонометрическим $d$-свойством. Библ. 16.

Ключевые слова: минимальные кубатурные формулы, тригонометрическое $d$-свойство, решетчатые кубатурные формулы.

Полный текст: PDF файл (1056 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:1, 5–12

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.644.7
Поступила в редакцию: 29.09.2003
Исправленный вариант: 25.05.2004

Образец цитирования: Н. Н. Осипов, “О минимальных кубатурных формулах с тригонометрическим $d$-свойством в двумерном случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005), 8–16; Comput. Math. Math. Phys., 45:1 (2005), 5–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osi05}
\by Н.~Н.~Осипов
\paper О~минимальных кубатурных формулах с~тригонометрическим $d$-свойством в~двумерном случае
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 1
\pages 8--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf715}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2151041}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.41029}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 1
\pages 5--12


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf715
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i1/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Кашкин В.Б., Киселев О.И., “Быстрая обработка аэрокосмических изображений, использующая минимальные кубатурные формулы”, Вестник сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева, 2011, № 1, 31–34  elib
    2. К. А. Кириллов, “Оценки на пространствах $S_p$ нормы функционала погрешности квадратурных формул, точных для полиномов Хаара”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:10 (2012), 1747–1755  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:71
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021