RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 1, страницы 27–40 (Mi zvmmf717)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Методы регуляризации для решения неустойчивых задач равновесного программирования со связанными ограничениями

А. С. Антипинa, Ф. П. Васильевb

a 119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 119899 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК

Аннотация: Для решения неустойчивой задачи равновесного программирования, когда неточно заданы не только целевая функция, но и множество, определяемое связанными ограничениями типа неравенств, предлагаются методы регуляризации (стабилизации, невязки, квазирешений). Исследуется сходимость методов. Строится регуляризующий оператор. Библ. 13.

Ключевые слова: задачи равновесного программирования, численный метод регуляризации, неустойчивые задачи.

Полный текст: PDF файл (1644 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:1, 23–36

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.6
Поступила в редакцию: 24.06.2004

Образец цитирования: А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, “Методы регуляризации для решения неустойчивых задач равновесного программирования со связанными ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005), 27–40; Comput. Math. Math. Phys., 45:1 (2005), 23–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntVas05}
\by А.~С.~Антипин, Ф.~П.~Васильев
\paper Методы регуляризации для решения неустойчивых задач равновесного программирования со связанными ограничениями
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 1
\pages 27--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf717}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2151043}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1114.90150}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 1
\pages 23--36


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf717
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. П. Васильев, А. С. Антипин, “Методы решения неустойчивых задач равновесного программирования со связанными переменными”, Динамические системы: моделирование, оптимизация, управление, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 12, № 1, 2006, 48–63  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. P. Vasil'ev, A. S. Antipin, “Methods for solving unstable equilibrium programming problems with coupled variables”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 253, suppl. 1 (2006), S229–S246  crossref
    2. И. П. Рязанцева, “Методы регуляризации в гильбертовом пространстве для некоторых квазивариационных неравенств с приближенными данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:8 (2007), 1287–1297  mathnet  mathscinet; I. P. Ryazantseva, “Regularization methods for certain quasi-variational inequalities with inexactly given data in a Hilbert space”, Comput. Math. Math. Phys., 47:8 (2007), 1232–1242  crossref
    3. И. П. Рязанцева, “Методы первого порядка для некоторых квазивариационных неравенств в гильбертовом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:2 (2007), 189–196  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Ryazantseva, “First-order methods for certain quasi-variational inequalities in a Hilbert space”, Comput. Math. Math. Phys., 47:2 (2007), 183–190  crossref
    4. Alvarez I., Poznyak A., Malo A., “Urban Traffic Control Problem via a Game Theory Application”, Proceedings of the 46th IEEE Conference on Decision and Control, Vols 1-14, IEEE Conference on Decision and Control - Proceedings, IEEE, 2007, 4979–4983  isi
    5. Ryazantseva I.P., “Second-order methods for some quasivariational inequalities”, Differential Equations, 44:7 (2008), 1006–1017  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Alvarez I., Poznyak A., Malo A., “Urban Traffic Control Problem a Game Theory Approach”, 47th IEEE Conference on Decision and Control, 2008 (CDC 2008), IEEE Conference on Decision and Control, IEEE, 2008, 2168–2172  isi
    7. Alvarez I., Poznyak A., “Game Theory Applied to Urban Traffic Control Problem”, International Conference on Control, Automation and Systems (Iccas 2010), IEEE, 2010, 2164–2169  isi
    8. И. П. Рязанцева, “Некоторые итеративные методы первого порядка для смешанных вариационных неравенств в гильбертовом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:5 (2011), 762–770  mathnet  mathscinet; I. P. Ryazantseva, “Certain first-order iterative methods for mixed variational inequalities in a Hilbert space”, Comput. Math. Math. Phys., 51:5 (2011), 713–721  crossref  isi
    9. Рязанцева И.П., “О непрерывных методах первого порядка и их регуляризованных вариантах для смешанных вариационных неравенств”, Дифференциальные уравнения, 48:7 (2012), 1020–1020  mathscinet  zmath  elib; Ryazantseva I.P., “On Continuous First-Order Methods and their Regularized Versions for Mixed Variational Inequalities”, Differ. Equ., 48:7 (2012), 1005–1017  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    10. И. П. Рязанцева, “Итеративные процессы второго порядка для монотонных включений в гильбертовом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 7, 52–61  mathnet; I. P. Ryazantseva, “Iterative processes of the second order monotone inclusions in a Hilbert space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:7 (2013), 45–52  crossref
    11. Владислав И. Жуковский, Константин Н. Кудрявцев, “Парето-равновесная ситуация: достаточные условия и существование в смешанных стратегиях”, МТИП, 7:1 (2015), 74–91  mathnet; Vladislav I. Zhukovskiy, Konstantin N. Kudryavtsev, “Pareto-equilibrium strategy profile”, Autom. Remote Control, 77:8 (2016), 1500–1510  crossref  isi
    12. Zhukovskiy V.I., Makarkina T.V., Vysokos M.I., “A New Approach to Noncooperative Games Under Uncertainty”, Int. Game Theory Rev., 20:1 (2018), 1750024  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:103
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018