RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 1, страницы 41–55 (Mi zvmmf718)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Change of the type of contrast structures in parabolic Neumann problems

N. N. Nefedova, M. Radziunasb, K. R. Schneiderb, A. B. Vasil'evaa

a Moscow State Univ. Fac. Phys. Dept. Math. Leninskie Gori, 119992 Moscow, Russia
b Weierstrass Institute for Applied Analysis and Stochastics, Mohrenstraße 39, D-10117 Berlin, Germany

Аннотация: Рассматривается некоторый класс сингулярно возмущенных нелинейных параболических задач в случае, когда происходит смена типа решения от решения с внутренним переходным слоем (контрастной структуры) к решению с пограничным слоем. Аналитические результаты исследования этого явления сравниваются с численным исследованием некоторых примеров. Библ. 10. Фиг. 1.

Ключевые слова: сингулярно возмущенные параболические задачи, контрастные структуры.

Полный текст: PDF файл (1670 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:1, 37–51

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
Поступила в редакцию: 04.03.2004
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. N. Nefedov, M. Radziunas, K. R. Schneider, A. B. Vasil'eva, “Change of the type of contrast structures in parabolic Neumann problems”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005), 41–55; Comput. Math. Math. Phys., 45:1 (2005), 37–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NefRadSch05}
\by N.~N.~Nefedov, M.~Radziunas, K.~R.~Schneider, A.~B.~Vasil'eva
\paper Change of the type of contrast structures in parabolic Neumann problems
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 1
\pages 41--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf718}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2151044}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1114.35094}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 1
\pages 37--51


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf718
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i1/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Т. Волков, H. Е. Грачёв, Н. Н. Нефедов, А. Н. Николаев, “О формировании резких переходных слоев в двумерных моделях реакция-диффузия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:8 (2007), 1356–1364  mathnet  mathscinet; V. T. Volkov, N. E. Grachëv, N. N. Nefedov, A. N. Nikolaev, “On the formation of sharp transition layers in two-dimensional reaction-diffusion models”, Comput. Math. Math. Phys., 47:8 (2007), 1301–1309  crossref  elib
    2. Ю. В. Божевольнов, Н. Н. Нефёдов, “Движение фронта в параболической задаче реакция-диффузия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:2 (2010), 276–285  mathnet  mathscinet  adsnasa; Yu. V. Bozhevol'nov, N. N. Nefëdov, “Front motion in a parabolic reaction-diffusion problem”, Comput. Math. Math. Phys., 50:2 (2010), 264–273  crossref  isi
    3. Нефедов Н.Н., Никитин А.Г., Петрова М.А., Рекке Л., “Движущиеся фронты в интегро-параболических уравнениях реакция-адвекция-диффузия”, Дифференц. уравнения, 47:9 (2011), 1305–1319  mathscinet  zmath  elib; Nefedov N.N., Nikitin A.G., Petrova M.A., Recke L., “Moving fronts in integro-parabolic reaction-advection-diffusion equations”, Differ. Equ., 47:9 (2011), 1318–1332  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:97
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020