RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 1, страницы 145–155 (Mi zvmmf723)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О “разрушении” решений полулинейных уравнений псевдопараболического типа с быстро растущими нелинейностями

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

119899 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Рассматриваются первые начально-краевые задачи для нелинейных уравнений псевдопараболического типа с быстро растущими нелинейностями. Доказана однозначная разрешимость в классическом и “ослабленном” смыслах. Причем за конечное время максимум модуля решения по пространственным переменным обращается в бесконечность, т.е. за конечное время образуется сильный разрыв решения рассматриваемых задач. Библ. 16.

Ключевые слова: псевдопараболические уравнения, начально-краевая задача, однозначная разрешимость, условия разрушения решения.

Полный текст: PDF файл (1093 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:1, 138–148

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.958
Поступила в редакцию: 10.02.2004

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О “разрушении” решений полулинейных уравнений псевдопараболического типа с быстро растущими нелинейностями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005), 145–155; Comput. Math. Math. Phys., 45:1 (2005), 138–148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve05}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper О ``разрушении'' решений полулинейных уравнений псевдопараболического типа с~быстро растущими нелинейностями
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 1
\pages 145--155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf723}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2151049}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1114.35110}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 1
\pages 138--148


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf723
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i1/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Г. Бандурин, Н. А. Гуреева, “Метод и пакет программ для численного решения систем существенно нелинейных обыкновенных интегро-дифференциально-алгебраических уравнений”, Матем. моделирование, 24:2 (2012), 3–16  mathnet  mathscinet  elib; N. G. Bandurin, N. A. Gureeva, “Software package for the numerical solution of systems of essentially nonlinear ordinary integro-differential-algebraic equations”, Math. Models Comput. Simul., 4:5 (2012), 455–463  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:106
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020