RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1968, том 8, номер 2, страницы 393–402 (Mi zvmmf7293)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О некоторых подходах к решению стационарных уравнений Навье–Стокса

А. А. Дородницын, Н. А. Меллер

Москва

Полный текст: PDF файл (1008 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1968, 8:2, 205–217

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:932
Поступила в редакцию: 06.10.1967

Образец цитирования: А. А. Дородницын, Н. А. Меллер, “О некоторых подходах к решению стационарных уравнений Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 8:2 (1968), 393–402; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 8:2 (1968), 205–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DorMel68}
\by А.~А.~Дородницын, Н.~А.~Меллер
\paper О~некоторых подходах к~решению стационарных уравнений Навье--Стокса
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1968
\vol 8
\issue 2
\pages 393--402
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7293}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0226884}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0176.54303}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1968
\vol 8
\issue 2
\pages 205--217
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(68)90041-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf7293
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v8/i2/p393

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления
    • Поправка
      А. А. Дородницын, Н. А. Меллер
      Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1968, 8:6, 1184


    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, “Об одном методе решения уравнения типа бигармонического с сингулярно входящим малым параметром”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:4 (1992), 567–575  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, “A method for solving biharmonic-type equation with a singularly occuring small parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 32:4 (1992), 481–487  isi
    2. Б. В. Пальцев, “О быстросходящихся итерационных методах с неполным расщеплением граничных условий для многомерной сингулярно возмущенной системы типа Стокса”, Матем. сб., 185:4 (1994), 101–150  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Pal'tsev, “On rapidly converging iterative methods with incomplete splitting of boundary conditions for a multidimensional singularly perturbed system of Stokes type”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:2 (1995), 487–531  crossref  isi
    3. Б. В. Пальцев, “Об условиях сходимости итерационных методов с полным ращеплением граничных условий для системы Стокса в круге и кольце”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:7 (1994), 1015–1037  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Pal'tsev, “Conditions for the convergence of iterative methods with complete splitting of the boundary conditions for the Stokes system in a circle and an annulus”, Comput. Math. Math. Phys., 34:7 (1994), 875–893  isi
    4. В. М. Борисов, В. А. Люлька, “О некоторых течениях вязкой жидкости, для которых реализуется принцип минимума диссипации кинетической энергии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:12 (1999), 2098–2103  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Borisov, V. A. Lyul'ka, “Some viscous flows that implement the principle of minimum dissipation of kinetic energy”, Comput. Math. Math. Phys., 39:12 (1999), 2015–2019
    5. Г. И. Шишкин, Л. П. Шишкина, “Схема Ричардсона метода декомпозиции решения для сингулярно возмущенного параболического уравнения реакции-диффузии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:12 (2010), 2113–2133  mathnet  adsnasa; G. I. Shishkin, L. P. Shishkina, “A Richardson scheme of the decomposition method for solving singularly perturbed parabolic reaction-diffusion equation”, Comput. Math. Math. Phys., 50:12 (2010), 2003–2022  crossref
    6. П. Н. Вабищевич, “Аддитивные схемы для некоторых дифференциально-операторных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:12 (2010), 2144–2154  mathnet  adsnasa; P. N. Vabishchevich, “Additive schemes for certain operator-differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 50:12 (2010), 2033–2043  crossref
    7. Б. В. Пальцев, М. Б. Соловьев, И. И. Чечель, “О развитии итерационных методов с расщеплением граничных условий решения краевых и начально-краевых задач для линеаризованных и нелинейной систем Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:1 (2011), 74–95  mathnet  mathscinet  elib; B. V. Pal'tsev, M. B. Soloviev, I. I. Chechel', “On the development of iterative methods with boundary condition splitting for solving boundary and initial-boundary value problems for the linearized and nonlinear Navier–Stokes equations”, Comput. Math. Math. Phys., 51:1 (2011), 68–87  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:135
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020