RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1967, том 7, номер 5, страницы 1086–1095 (Mi zvmmf7330)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об одном методе введения параметра при решении краевых задач для нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка

Е. П. Жидков, И. В. Пузынин

Дубна

Полный текст: PDF файл (951 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1967, 7:5, 157–170

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: Primary 65L10; Secondary 65Y20, 65H05
Поступила в редакцию: 08.10.1966

Образец цитирования: Е. П. Жидков, И. В. Пузынин, “Об одном методе введения параметра при решении краевых задач для нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 7:5 (1967), 1086–1095; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 7:5 (1967), 157–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiPuz67}
\by Е.~П.~Жидков, И.~В.~Пузынин
\paper Об одном методе введения параметра при решении краевых задач для нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1967
\vol 7
\issue 5
\pages 1086--1095
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7330}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0220452}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0206.47203}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1967
\vol 7
\issue 5
\pages 157--170
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(67)90099-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf7330
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v7/i5/p1086

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Альшина, Н. Н. Калиткин, С. Л. Панченко, “Численное решение краевых задач в неограниченной области”, Матем. моделирование, 14:11 (2002), 10–22  mathnet  mathscinet  zmath
    2. T. L. Boyadjiev, E. E. Donets, D. A. Georgieva, E. A. Hayryan, O. I. Streltsova, “Unstable even-parity eigenmodes of the regular static $\mathrm{SU}(2)$ Yang–Mills-dilaton solutions”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:5 (2005), 921–934  mathnet  mathscinet  zmath; Comput. Math. Math. Phys., 45:5 (2005), 889–902
    3. Н. Н. Калиткин, И. П. Пошивайло, “О вычислении простых и кратных корней нелинейного уравнения”, Матем. моделирование, 20:7 (2008), 57–64  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Kalitkin, I. P. Poshivaylo, “About the computation of simple and multiple roots of nonlinear equation”, Math. Models Comput. Simul., 1:4 (2009), 514–520  crossref
    4. Н. Н. Калиткин, И. П. Пошивайло, “Определение кратности корня нелинейного алгебраического уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:7 (2008), 1181–1186  mathnet; N. N. Kalitkin, I. P. Poshivaylo, “Determining the multiplicity of a root of a nonlinear algebraic equation”, Comput. Math. Math. Phys., 48:7 (2008), 1113–1118  crossref  isi
    5. Н. Н. Калиткин, Л. В. Кузьмина, “Вычисление корней уравнения и определение их кратности”, Матем. моделирование, 22:7 (2010), 33–52  mathnet  mathscinet; N. N. Kalitkin, L. V. Kuzmina, “Calculation of roots and there multiplicity for nonlinear equation”, Math. Models Comput. Simul., 3:1 (2011), 65–80  crossref
    6. И. П. Пошивайло, “Усеченный многомерный метод Ньютона”, Матем. моделирование, 24:1 (2012), 103–108  mathnet  mathscinet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:126
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020