RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 12, страницы 2212–2219 (Mi zvmmf734)  

О “разрушении” решения начально-краевой задачи для нелинейного нелокального уравнения псевдопараболического типа

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

119899 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. фак.

Аннотация: Рассматривается первая начально-краевая задача для нелинейного нелокального уравнения псевдопараболического типа. Доказана локальная однозначная разрешимость задачи, причем при некоторых условиях на нелинейности доказана разрешимость в любом конечном цилиндре. При противоположных условиях доказано “разрушение” решения за конечное время. Получены двусторонние оценки на время разрушения решения задачи, а также оптимальные двусторонние оценки на скорость разрушения при некоторых условиях на нелинейности. Библ. 11.

Ключевые слова: нелинейные уравнения параболического типа, начально-краевая задача, условия разрушения решения.

Полный текст: PDF файл (820 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:12, 2104–2111

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.6
MSC: Primary 35K70; Secondary 35K60, 35B40
Поступила в редакцию: 10.02.2004

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О “разрушении” решения начально-краевой задачи для нелинейного нелокального уравнения псевдопараболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:12 (2004), 2212–2219; Comput. Math. Math. Phys., 44:12 (2004), 2104–2111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve04}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper О ``разрушении'' решения начально-краевой задачи для нелинейного нелокального уравнения псевдопараболического типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 12
\pages 2212--2219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf734}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2124966}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1114.35111}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 12
\pages 2104--2111


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf734
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i12/p2212

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:72
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020