RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1967, том 7, номер 3, страницы 620–631 (Mi zvmmf7353)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Релаксационный метод нахождения общей точки выпуклых множеств и его применение для решения задач выпуклого программирования

Л. М. Брэгман

Ленинград

Полный текст: PDF файл (1061 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1967, 7:3, 200–217

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.95
Поступила в редакцию: 20.05.1966

Образец цитирования: Л. М. Брэгман, “Релаксационный метод нахождения общей точки выпуклых множеств и его применение для решения задач выпуклого программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 7:3 (1967), 620–631; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 7:3 (1967), 200–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bre67}
\by Л.~М.~Брэгман
\paper Релаксационный метод нахождения общей точки выпуклых множеств и его применение для решения задач выпуклого программирования
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1967
\vol 7
\issue 3
\pages 620--631
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7353}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0215617}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0186.23807}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1967
\vol 7
\issue 3
\pages 200--217
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(67)90040-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf7353
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v7/i3/p620

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Raupp F.M.P., Sosa W., “An analytic center cutting plane algorithm for finding equilibrium points”, Rairo-Operations Research, 40:1 (2006), 37–52  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Наталия И. Наумова, “Ограниченная согласованность, порожденная функциями полезности коалиций”, МТИП, 1:1 (2009), 87–195  mathnet  zmath
    3. Н. И. Наумова, “Ограниченная согласованность, порожденная функциями полезности коалиций”, УБС, 26.1 (2009), 79–99  mathnet
    4. П. А. Чистяков, “Многошаговый итерационный метод решения линейных операторных уравнений в банаховых пространствах”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 1, 2012, 318–328  mathnet  elib
    5. А. С. Величко, “О выборе шага в проективных алгоритмах для задач линейного программирования большой размерности”, Дальневост. матем. журн., 12:2 (2012), 160–170  mathnet
    6. Zegeye H. Shahzad N., “An Algorithm For Finding a Common Point of the Solution Set of a Variational Inequality and the Fixed Point Set of a Bregman Relatively Nonexpansive Mapping”, Appl. Math. Comput., 248 (2014), 225–234  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. М. М. Стенина, В. В. Стрижов, “Согласование прогнозов при решении задач прогнозирования иерархических временных рядов”, Информ. и еë примен., 9:2 (2015), 75–87  mathnet  crossref  elib
    8. А. М. Батюков, “Анализ цифровых изображений, основанный на построении стационарного потока на графе”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2015, № 2, 115–122  mathnet  elib
    9. А. С. Величко, “Параллельные алгоритмы для задач условной оптимизации большой размерности с декомпозицией ограничений”, УБС, 62 (2016), 60–74  mathnet  elib
    10. Chernov A. Dvurechensky P. Gasnikov A., “Fast Primal-Dual Gradient Method for Strongly Convex Minimization Problems with Linear Constraints”, Discrete Optimization and Operations Research, Lecture Notes in Computer Science, 9869, ed. Kochetov Y. Khachay M. Beresnev V. Nurminski E. Pardalos P., Springer Int Publishing Ag, 2016, 391–403  crossref  isi
    11. Gabidullina Z.R., “The Problem of Projecting the Origin of Euclidean Space Onto the Convex Polyhedron”, Lobachevskii J. Math., 39:1, SI (2018), 35–45  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:1340
    Полный текст:730
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018