Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1966, том 6, номер 5, страницы 787–823 (Mi zvmmf7415)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Методы минимизации при наличии ограничений

Е. С. Левитин, Б. Т. Поляк

Москва

Полный текст: PDF файл (4310 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1966, 6:5, 1–50

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.3
Поступила в редакцию: 24.09.1965

Образец цитирования: Е. С. Левитин, Б. Т. Поляк, “Методы минимизации при наличии ограничений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 6:5 (1966), 787–823; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 6:5 (1966), 1–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LevPol66}
\by Е.~С.~Левитин, Б.~Т.~Поляк
\paper Методы минимизации при наличии ограничений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1966
\vol 6
\issue 5
\pages 787--823
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7415}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0211590}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0184.38902}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1966
\vol 6
\issue 5
\pages 1--50
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(66)90114-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf7415
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v6/i5/p787

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Любич, Г. Д. Майстровский, “Общая теория релаксационных процессов для выпуклых функционалов”, УМН, 25:1(151) (1970), 57–112  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, G. D. Maistrovskii, “The general theory of relaxation processes for convex functionals”, Russian Math. Surveys, 25:1 (1970), 57–117  crossref
    2. В. Ф. Демьянов, В. Н. Малоземов, “К теории нелинейных минимаксных задач”, УМН, 26:3(159) (1971), 53–104  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Dem'yanov, V. N. Malozemov, “On the theory of non-linear minimax problems”, Russian Math. Surveys, 26:3 (1971), 57–115  crossref
    3. Ю. Г. Евтушенко, В. Г. Жадан, “Барьерно-проективные методы решения задач нелинейного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:5 (1994), 669–684  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Evtushenko, V. G. Zhadan, “Barrier-projective methods for nonlinear programming”, Comput. Math. Math. Phys., 34:5 (1994), 579–590  isi
    4. Б. Т. Поляк, “Локальное программирование”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:9 (2001), 1324–1331  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Polyak, “Local programming”, Comput. Math. Math. Phys., 41:9 (2001), 1259–1266  elib
    5. B. T. Polyak, “Newton–Kantorovich method and its global convergence”, Теория представлений, динамические системы. XI, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 312, ПОМИ, СПб., 2004, 256–274  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 133:4 (2006), 1513–1523  crossref
    6. О. В. Хамисов, “Глобальная оптимизация функций с вогнутой опорной минорантой”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:9 (2004), 1552–1563  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Khamisov, “Global optimization of functions with concave support minorant”, Comput. Math. Math. Phys., 44:9 (2004), 1473–1483
    7. Gorbunov V.K., Lutoshkin I.V., “Development and experience of using the parameterization method in singular problems of dynamic optimization”, Journal of Computer and Systems Sciences International, 43:5 (2004), 725–742  isi
    8. И. Я. Заботин, Р. С. Яруллин, “Об одном подходе к построению алгоритмов отсечений с отбрасыванием отсекающих плоскостей”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 3, 74–79  mathnet; I. Ya. Zabotin, R. S. Yarullin, “One approach to constructing cutting algorithms with dropping of cutting planes”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:3 (2013), 60–64  crossref
    9. Ceng L.C. Chou C.Y., “On the Relaxed Hybrid-Extragradient Method for Solving Constrained Convex Minimization Problems in Hilbert Spaces”, Taiwan. J. Math., 17:3 (2013), 911–936  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Tian M., Huang L.-H., “Iterative Methods for Constrained Convex Minimization Problem in Hilbert Spaces”, Fixed Point Theory Appl., 2013, 105  crossref  mathscinet  isi
    11. И. Я. Заботин, Р. С. Яруллин, “Метод отсечений с обновлением погружающих множеств и оценки точности решения”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 54–64  mathnet
    12. Г. Е. Иванов, M. C. Лопушански, “О корректности задач аппроксимации и оптимизации для слабо выпуклых множеств и функций”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 89–118  mathnet  mathscinet; G. E. Ivanov, M. S. Lopushanski, “Well-posedness of approximation and optimization problems for weakly convex sets and functions”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 66–87  crossref
    13. И. Я. Заботин, Р. С. Яруллин, “Алгоритм отсечений с аппроксимацией надграфика”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 48–54  mathnet
    14. И. Я. Заботин, Р. С. Яруллин, “Метод отсечений с обновлением аппроксимирующих множеств и его комбинирование с другими алгоритмами”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 10 (2014), 13–26  mathnet
    15. И. В. Коннов, “Метод би-координатных вариаций с допускамии его сходимость”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 1, 80–85  mathnet; I. V. Konnov, “A method of bi-coordinate variations with tolerances and its convergence”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:1 (2016), 68–72  crossref  isi
    16. И. В. Коннов, “Метод условного градиента без линейного поиска”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 1, 93–96  mathnet; I. V. Konnov, “Conditioned gradient method without line-search”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:1 (2018), 82–85  crossref  isi
    17. М. В. Балашов, “Метод проекции градиента для проксимально гладкого множества и функции с непрерывным по Липшицу градиентом”, Матем. сб., 211:4 (2020), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet; M. V. Balashov, “The gradient projection algorithm for a proximally smooth set and a function with Lipschitz continuous gradient”, Sb. Math., 211:4 (2020), 481–504  crossref  isi  elib
    18. М. В. Балашов, “О методе проекции градиента для слабо выпуклой функции на проксимально гладком множестве”, Матем. заметки, 108:5 (2020), 657–668  mathnet  crossref  mathscinet; M. V. Balashov, “On the Gradient Projection Method for Weakly Convex Functions on a Proximally Smooth Set”, Math. Notes, 108:5 (2020), 643–651  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:2257
    Полный текст:1580
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021