RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1966, том 6, номер 6, страницы 1134–1136 (Mi zvmmf7427)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Научные сообщения

К вопросу о построении экономичных алгоритмов моделирования случайных величин

Г. А. Михайлов

Новосибирск

Полный текст: PDF файл (256 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1966, 6:6, 269–273

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.95
Поступила в редакцию: 22.11.1965

Образец цитирования: Г. А. Михайлов, “К вопросу о построении экономичных алгоритмов моделирования случайных величин”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 6:6 (1966), 1134–1136; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 6:6 (1966), 269–273

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik66}
\by Г.~А.~Михайлов
\paper К вопросу о построении экономичных алгоритмов моделирования случайных величин
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1966
\vol 6
\issue 6
\pages 1134--1136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7427}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0208639}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0146.39502}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1966
\vol 6
\issue 6
\pages 269--273
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(66)90179-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf7427
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v6/i6/p1134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Б. Походзей, “Моделирование конечных дискретных распределений: табличный подход”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:5 (1992), 707–716  mathnet  zmath; B. B. Pokhodzei, “Simulation of finite discrete distributions: A Tabular approach”, Comput. Math. Math. Phys., 32:5 (1992), 611–619
    2. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения Геннадия Алексеевича Михайлова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:9 (2005), 1531–1537  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “Gennadii Alekseevich Mikhailov (on the occasion of his seventieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 45:9 (2005), 1477–1482
    3. Т. А. Аверина, “Новые алгоритмы статистического моделирования неоднородных пуассоновских ансамблей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:1 (2010), 16–23  mathnet  mathscinet  adsnasa; T. A. Averina, “New algorithms for the statistical modeling of inhomogeneous Poisson ensembles”, Comput. Math. Math. Phys., 50:1 (2010), 12–18  crossref  isi
    4. Т. А. Аверина, “Использование модификаций метода максимального сечения для моделирования систем со случайной структурой с распределенными переходами”, Сиб. журн. вычисл. матем., 19:3 (2016), 235–247  mathnet  crossref  mathscinet  elib; T. A. Averina, “Using a randomized method of a maximum cross-section for simulating random structure systems with distributed transitions”, Num. Anal. Appl., 9:3 (2016), 179–190  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:48
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019