RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 11, страницы 1972–1982 (Mi zvmmf744)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Аппроксимация равновесной задачи по аргументу

Ф. П. Васильев, А. С. Стукалов

119899 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК

Аннотация: Формулируются и доказываются достаточные условия аппроксимации абстрактной равновесной задачи по аргументу. Полученные результаты применяются к игре Нэша с двумя участниками, где поведение каждого описывается системой линейных дифференциальных уравнений и терминальным функционалом. Библ. 17.

Ключевые слова: равновесные задачи, достаточные условия, аппроксимации, игра Нэша с двумя участниками.

Полный текст: PDF файл (1289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:11, 1875–1884

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.6
MSC: Primary 91A10; Secondary 49K40, 90C31, 90C47, 91A05, 91A23
Поступила в редакцию: 07.06.2004

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, А. С. Стукалов, “Аппроксимация равновесной задачи по аргументу”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:11 (2004), 1972–1982; Comput. Math. Math. Phys., 44:11 (2004), 1875–1884

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasStu04}
\by Ф.~П.~Васильев, А.~С.~Стукалов
\paper Аппроксимация равновесной задачи по аргументу
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 11
\pages 1972--1982
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf744}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2129851}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.91002}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 11
\pages 1875--1884


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf744
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i11/p1972

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Стукалов, “Регуляризованный экстраградиентный метод решения задач равновесного программирования в гильбертовом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:9 (2005), 1538–1554  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Stukalov, “A regularized extragradient method for solving equilibrium programming problems in a Hilbert space”, Comput. Math. Math. Phys., 45:9 (2005), 1483–1499
    2. А. С. Стукалов, “Экстрапроксимальный метод решения равновесных задач в гильбертовом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:5 (2006), 781–798  mathnet  mathscinet; A. S. Stukalov, “An extraproximal method for solving equilibrium programming problems in a Hilbert space”, Comput. Math. Math. Phys., 46:5 (2006), 743–761  crossref
    3. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:64
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020