RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 11, страницы 1983–1992 (Mi zvmmf745)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одной обратной задаче для параболического вариационного неравенства

А. М. Кадиев, В. И. Максимов

620219 Екатеринбург, ул. С. Ковалевской, 16, Ин-т матем. и механ. УрО РАН

Аннотация: Рассматривается обратная задача – задача восстановления неизвестных управлений, действующих на параболическое вариационное неравенство. В предположении, что в достаточно частые моменты времени измеряется (с ошибкой) фазовое состояние, конструируются два алгоритма решения этой задачи, которые основаны на методе Тихонова и методе динамического обращения. Библ. 15.

Ключевые слова: параболические вариационные неравенства, обратная задача, метод регуляризации Тихонова.

Полный текст: PDF файл (1125 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:11, 1885–1894

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.9
MSC: Primary 35R30; Secondary 35K85, 49J40
Поступила в редакцию: 26.01.2004

Образец цитирования: А. М. Кадиев, В. И. Максимов, “Об одной обратной задаче для параболического вариационного неравенства”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:11 (2004), 1983–1992; Comput. Math. Math. Phys., 44:11 (2004), 1885–1894

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KadMak04}
\by А.~М.~Кадиев, В.~И.~Максимов
\paper Об одной обратной задаче для параболического вариационного неравенства
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 11
\pages 1983--1992
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf745}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2129852}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.35140}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 11
\pages 1885--1894


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf745
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i11/p1983

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kadiyev A.M., Maksimov V.I., “An inverse problem for a system of parabolic equations”, Differ Equ, 43:3 (2007), 371–380  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    2. В. И. Максимов, “О восстановлении входов в линейных параболических уравнениях”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 2, 2011, 125–135  mathnet  elib; V. I. Maksimov, “On the reconstruction of inputs in linear parabolic equations”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 276, suppl. 1 (2012), S126–S137  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:65
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020