RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1966, том 6, номер 2, страницы 375–380 (Mi zvmmf7484)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

О решении дисперсионного уравнения для линеаризованного уравнения Больцмана в кинетической теории разреженных газов

А. А. Арсеньев

Москва

Полный текст: PDF файл (584 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1966, 6:2, 259–267

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:533.9
Поступила в редакцию: 21.05.1965

Образец цитирования: А. А. Арсеньев, “О решении дисперсионного уравнения для линеаризованного уравнения Больцмана в кинетической теории разреженных газов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 6:2 (1966), 375–380; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 6:2 (1966), 259–267

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ars66}
\by А.~А.~Арсеньев
\paper О решении дисперсионного уравнения для линеаризованного уравнения Больцмана в кинетической теории разреженных газов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1966
\vol 6
\issue 2
\pages 375--380
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7484}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0198793}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1966
\vol 6
\issue 2
\pages 259--267
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(66)90075-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf7484
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v6/i2/p375

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Хонькин, “Об одном методе решения задачи Коши для линеаризованного уравнения Больцмана”, ТМФ, 4:2 (1970), 253–266  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Khon'kin, “On a method of solution of the initial value problem for the linearized Boltzmann equation”, Theoret. and Math. Phys., 4:2 (1970), 817–825  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:65
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020