RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1965, том 5, номер 5, страницы 938–944 (Mi zvmmf7558)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

Научные сообщения

Нелинейные разностные схемы для гиперболических уравнений

В. Я. Гольдин, Н. Н. Калиткин, Т. В. Шишова

Москва

Полный текст: PDF файл (775 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1965, 5:5, 229–239

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.944/.947
Поступила в редакцию: 25.01.1965

Образец цитирования: В. Я. Гольдин, Н. Н. Калиткин, Т. В. Шишова, “Нелинейные разностные схемы для гиперболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 5:5 (1965), 938–944; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 5:5 (1965), 229–239

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolKalShi65}
\by В.~Я.~Гольдин, Н.~Н.~Калиткин, Т.~В.~Шишова
\paper Нелинейные разностные схемы для гиперболических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1965
\vol 5
\issue 5
\pages 938--944
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7558}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0198694}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0153.46403}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1965
\vol 5
\issue 5
\pages 229--239
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(65)90019-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf7558
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v5/i5/p938

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Дарьин, “Алгебра операторов симметрии для инвариантного уравнения нелинейного переноса”, ТМФ, 105:3 (1995), 364–370  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Dar'in, “Algebra of symmetry operators for an invariant nonlinear-transport equation”, Theoret. and Math. Phys., 105:3 (1995), 1484–1489  crossref  isi
    2. В. В. Остапенко, “О сходимости разностных схем за фронтом нестационарной ударной волны”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:10 (1997), 1201–1212  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Ostapenko, “Convergence of finite-difference schemes behind a shock front”, Comput. Math. Math. Phys., 37:10 (1997), 1161–1172
    3. В. В. Остапенко, “Аппроксимация условий Гюгонио явными консервативными разностными схемами на нестационарных ударных волнах”, Сиб. журн. вычисл. матем., 1:1 (1998), 77–88  mathnet  mathscinet  zmath
    4. В. В. Остапенко, “О конечно-разностной аппроксимации условий Гюгонио на фронте ударной волны, распространяющейся с переменной скоростью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:8 (1998), 1355–1367  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Ostapenko, “Finite-difference approximation of the Hugoniot conditions on a shock front propagating with variable velocity”, Comput. Math. Math. Phys., 38:8 (1998), 1299–1311
    5. А. Ф. Воеводин, В. В. Остапенко, “О расчете прерывных волн в открытых руслах”, Сиб. журн. вычисл. матем., 3:4 (2000), 305–321  mathnet  zmath
    6. П. Н. Вабищевич, В. А. Первичко, А. А. Самарский, В. В. Чуданов, “Нелинейные регуляризованные разностные схемы для многомерного уравнения переноса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:6 (2000), 900–907  mathnet  mathscinet  zmath; P. N. Vabishchevich, V. A. Pervichko, A. A. Samarskii, V. V. Chudanov, “Nonlinear regularized finite-difference schemes for the multidimensional transport equation”, Comput. Math. Math. Phys., 40:6 (2000), 860–867  elib
    7. В. В. Остапенко, “О построении разностных схем повышенной точности для сквозного расчета нестационарных ударных волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:12 (2000), 1857–1874  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Ostapenko, “Construction of high-order accurate shock-capturing finite difference schemes for unsteady shock waves”, Comput. Math. Math. Phys., 40:12 (2000), 1784–1800  elib
    8. И. Н. Ларина, В. А. Рыков, “Численный метод второго порядка точности для решения уравнения Больцмана при малых числах Кнудсена”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:4 (2002), 559–568  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Larina, V. A. Rykov, “Second-order accurate numerical method for solving Boltzmann's equation at low Knudsen numbers”, Comput. Math. Math. Phys., 42:4 (2002), 534–543
    9. В. Е. Трощиев, Ю. В. Трощиев, “Монотонные разностные схемы с весом для уравнения переноса в плоском слое”, Матем. моделирование, 15:1 (2003), 3–13  mathnet  mathscinet  zmath
    10. С. В. Богомолов, “Метод частиц. Несжимаемая жидкость”, Матем. моделирование, 15:1 (2003), 46–58  mathnet  mathscinet  zmath
    11. Е. Н. Аристова, А. Б. Искаков, “LATRANT: двумерная лагранжевая методика расчета течений излучающего газа в приложении к задачам УТС”, Матем. моделирование, 16:3 (2004), 63–77  mathnet  zmath
    12. Е. Н. Аристова, Д. Ф. Байдин, В. Я. Гольдин, “Два варианта экономичного метода решения уравнения переноса в $r-z$-геометрии на основе перехода к переменным Владимирова”, Матем. моделирование, 18:7 (2006), 43–52  mathnet  zmath
    13. Е. Н. Аристова, В. Я. Гольдин, А. С. Дементьев, “Разностное решение двумерного стационарного уравнения переноса в переменных Владимирова”, Матем. моделирование, 18:6 (2006), 44–52  mathnet  mathscinet  zmath
    14. А. П. Потапов, С. И. Ройз, И. Б. Петров, “Моделирование волновых процессов методом сглаженных частиц (SPH)”, Матем. моделирование, 21:7 (2009), 20–28  mathnet  zmath
    15. Аристова Е.Н., Байдин Д.Ф., “Экономичный метод решения уравнения переноса в 2d цилиндрической и 3d гексагональной геометриях для метода квазидиффузии”, Компьютерные исследования и моделирование, 3:3 (2011), 279–286  elib
    16. Е. Н. Аристова, Д. Ф. Байдин, “Экономичный метод решения уравнения переноса в 2D цилиндрической и 3D гексагональной геометриях для метода квазидиффузии”, Компьютерные исследования и моделирование, 3:3 (2011), 279–286  mathnet  crossref
    17. Е. Н. Аристова, Д. Ф. Байдин, “Реализация метода квазидиффузии для расчета критических параметров реактора на быстрых нейтронах в трехмерной гексагональной геометрии”, Матем. моделирование, 24:8 (2012), 65–80  mathnet  mathscinet  elib; E. N. Aristova, D. F. Baydin, “Quasidiffusion method realization for fast reactor critical parameters calculation in 3D hexagonal geometry”, Math. Models Comput. Simul., 5:2 (2013), 145–155  crossref
    18. Е. Н. Аристова, Д. Ф. Байдин, Б. В. Рогов, “Бикомпактные схемы для неоднородного линейного уравнения переноса”, Матем. моделирование, 25:5 (2013), 55–66  mathnet  mathscinet; E. N. Aristova, D. F. Baydin, B. V. Rogov, “Bicompact scheme for linear inhomogeneous transport equation”, Math. Models Comput. Simul., 5:6 (2013), 586–594  crossref
    19. А. В. Шильков, “Четно-нечетные кинетические уравнения переноса частиц. 2: Конечно-аналитическая характеристическая схема для одномерных задач”, Матем. моделирование, 26:7 (2014), 33–53  mathnet; A. V. Shilkov, “Even-odd parity transport equations. 2: The exact characteristic scheme for one-dimensional problems”, Math. Models Comput. Simul., 7:1 (2015), 36–50  crossref
    20. Е. Н. Аристова, Б. В. Рогов, А. В. Чикиткин, “Монотонизация высокоточной бикомпактной схемы для стационарного многомерного уравнения переноса”, Матем. моделирование, 27:8 (2015), 32–46  mathnet  mathscinet  elib; E. N. Aristova, B. V. Rogov, A. V. Chikitkin, “Monotonization of high accuracy bicompact scheme for stationary multidimensional transport equation”, Math. Models Comput. Simul., 8:2 (2016), 108–117  crossref
    21. Е. Н. Аристова, Б. В. Рогов, А. В. Чикиткин, “Оптимальная монотонизация высокоточной бикомпактной схемы для нестационарного многомерного уравнения переноса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:6 (2016), 973–988  mathnet  crossref  elib; E. N. Aristova, B. V. Rogov, A. V. Chikitkin, “Optimal monotonization of a high-order accurate bicompact scheme for the nonstationary multidimensional transport equation”, Comput. Math. Math. Phys., 56:6 (2016), 962–976  crossref  isi
    22. Е. Н. Аристова, Г. О. Астафуров, “Метод коротких характеристик второго порядка для решения уравнения переноса на сетке из тетраэдров”, Матем. моделирование, 28:7 (2016), 20–30  mathnet  elib; E. N. Aristova, G. O. Astafurov, “The second order short-characteristics method for the solution of the transport equation on a tetrahedron grid”, Math. Models Comput. Simul., 9:1 (2017), 40–47  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:437
    Полный текст:214
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020