RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 10, страницы 1770–1781 (Mi zvmmf761)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об оценках скорости сходимости методов степенного штрафа

Е. Р. Аваковa, А. В. Арутюновb, А. Ф. Измаиловc

a 117806 Москва, ул. Профсоюзная, 65, ИПУ
b 117198 Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, РУДН
c 119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК

Аннотация: Предлагается очень простой и эффективный подход к выводу оценок скорости сходимости по аргументу методов степенного штрафа. В основе подхода лежит применение результатов теории чувствительности для задач оптимизации. Предлагаемый анализ скорости сходимости использует либо различные достаточные условия оптимальности без каких-либо условий регулярности ограничений, либо непосредственно условия роста при ослабленных требованиях регулярности ограничений. Библ. 11.

Ключевые слова: метод степенного штрафа, оценки скорости сходимости, методы оптимизации, задачи математического программирования.

Полный текст: PDF файл (1639 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:10, 1684–1695

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.626.2
MSC: Primary 49M30; Secondary 49L20, 49K05, 90C39
Поступила в редакцию: 02.03.2004

Образец цитирования: Е. Р. Аваков, А. В. Арутюнов, А. Ф. Измаилов, “Об оценках скорости сходимости методов степенного штрафа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:10 (2004), 1770–1781; Comput. Math. Math. Phys., 44:10 (2004), 1684–1695

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvaAruIzm04}
\by Е.~Р.~Аваков, А.~В.~Арутюнов, А.~Ф.~Измаилов
\paper Об оценках скорости сходимости методов степенного штрафа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 10
\pages 1770--1781
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf761}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2129883}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1104.49029}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 10
\pages 1684--1695


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf761
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i10/p1770

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Р. Аваков, А. В. Арутюнов, А. Ф. Измаилов, “Точные штрафы для задач оптимизации с 2-регулярными ограничениями-равенствами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:3 (2008), 365–372  mathnet  mathscinet  zmath; E. R. Avakov, A. V. Arutyunov, A. F. Izmailov, “Exact penalties for optimization problems with 2-regular equality constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 48:3 (2008), 346–353  crossref  isi
    2. А. В. Арутюнов, А. В. Грешнов, “$(q_1,q_2)$-квазиметрические пространства. Накрывающие отображения и точки совпадения”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:2 (2018), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, A. V. Greshnov, “$(q_1,q_2)$-quasimetric spaces. Covering mappings and coincidence points”, Izv. Math., 82:2 (2018), 245–272  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:88
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020