RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1964, том 4, номер 3, страницы 449–465 (Mi zvmmf7625)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 22 статьях)

Разностные аналоги ортогональных разложений, основных дифференциальных операторов и некоторых краевых задач математической физики. I

В. И. Лебедев

Москва

Полный текст: PDF файл (1960 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1964, 4:3, 69–92

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 24.07.1962

Образец цитирования: В. И. Лебедев, “Разностные аналоги ортогональных разложений, основных дифференциальных операторов и некоторых краевых задач математической физики. I”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 4:3 (1964), 449–465; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 4:3 (1964), 69–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb64}
\by В.~И.~Лебедев
\paper Разностные аналоги ортогональных разложений, основных дифференциальных операторов и некоторых краевых задач математической физики.~I
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1964
\vol 4
\issue 3
\pages 449--465
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7625}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0189267}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1964
\vol 4
\issue 3
\pages 69--92
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(64)90240-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf7625
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v4/i3/p449

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Никифоров, “Об использовании метода компактных разностей на разнесенных сетках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:12 (1994), 1890–1895  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Nikiforov, “The use of the method of compact differences on spaced grids”, Comput. Math. Math. Phys., 34:12 (1994), 1623–1627  isi
    2. П. П. Аристов, Е. В. Чижонков, “О некоторых конечно-разностных аппроксимациях задачи Стокса”, Фундамент. и прикл. матем., 1:3 (1995), 573–580  mathnet  mathscinet  zmath
    3. М. А. Ольшанский, “Об одной задаче типа Стокса с параметром”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:2 (1996), 75–86  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Ol'shanskiǐ, “On a Stokes-type problem with a parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 36:2 (1996), 193–202  isi
    4. А. Н. Коновалов, “Сопряженно-факторизованные модели в задачах математической физики”, Сиб. журн. вычисл. матем., 1:1 (1998), 25–57  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Н. С. Бахвалов, “Эффективные методы решения жестких многомерных многопараметрических задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:12 (1999), 2019–2049  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Bakhvalov, “Efficient methods for stiff multidimensional multiparametric problems”, Comput. Math. Math. Phys., 39:12 (1999), 1938–1966  elib
    6. В. А. Гончаров, Е. В. Марков, “Численная схема моделирования задач термоконвекции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:1 (1999), 87–97  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Goncharov, E. V. Markov, “A numerical scheme for thermal convection problems”, Comput. Math. Math. Phys., 39:1 (1999), 81–91
    7. В. А. Гончаров, “Об одном методе решения задачи Стефана в двухфазной области с неплоской границей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:11 (2000), 1706–1715  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Goncharov, “A method for solving the Stefan problem in a two-phase domain with a nonplanar interface”, Comput. Math. Math. Phys., 40:11 (2000), 1638–1646
    8. М. Ю. Заславский, А. Х. Пергамент, “Алгоритмы осреднения и метод опорных операторов в эллиптических задачах с разрывными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:9 (2005), 1594–1605  mathnet  mathscinet  zmath; M. Yu. Zaslavsky, A. Kh. Pergament, “Averaging algorithms and the support-operator method in elliptic problems with discontinuous coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 45:9 (2005), 1538–1548
    9. М. К. Керимов, “К семидесятипятилетию со дня рождения профессора В. И. Лебедева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:11 (2005), 1907–1918  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “V. I. Lebedev (on the occasion of his 75th birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 45:11 (2005), 1833–1844
    10. В. С. Рябенький, В. И. Турчанинов, “Использование лакун гиперболических уравнений и метода разностных потенциалов для расчета дифракции волн в ограниченной окрестности рассеивателя, но на больших временах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:8 (2005), 1435–1449  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Ryabenkii, V. I. Turchaninov, “The use of lacunas of hyperbolic equations and the difference potential method for computing wave diffraction in a bounded neighborhood of a scatterer at long times”, Comput. Math. Math. Phys., 45:8 (2005), 1385–1399  elib
    11. К. В. Брушлинский, Н. С. Жданова, “Расчет осесимметричных МГД-течений в канале с внешним продольным магнитным полем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 550–559  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. V. Brushlinskii, N. S. Zhdanova, “Computation of axisymmetric MHD flows in a channel with an external longitudinal magnetic field”, Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 527–536  crossref  elib
    12. А. А. Корнев, “О методе типа “преобразование графика” для численного построения инвариантных многообразий”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 256, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 237–251  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Kornev, “A Method of Graph Transformation Type for Numerical Simulation of Invariant Manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 223–237  crossref  elib
    13. В. В. Лисица, Д. М. Вишневский, “Об особенностях схемы Лебедева при моделировании упругих волн в анизотропных средах”, Сиб. журн. вычисл. матем., 14:2 (2011), 155–167  mathnet; V. V. Lisitsa, D. M. Vishnevsky, “On peculiarities of the Lebedev scheme for simulation of elastic wave propagation in anisotropic media”, Num. Anal. Appl., 4:2 (2011), 125–135  crossref
    14. Chizhonkov E.V., Frolov A.A., “Numerical simulation of the breaking effect in nonlinear axially-symmetric plasma oscillations”, Russian J Numer Anal Math Modelling, 26:4 (2011), 379–396  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    15. Д. М. Вишневский, В. В. Лисица, В. А. Чеверда, “Комбинирование конечно-разностных схем для моделирования волновых процессов в упругих средах, содержащих анизотропные слои”, Сиб. журн. вычисл. матем., 15:2 (2012), 175–181  mathnet; D. M. Vishnevsky, V. V. Lisitsa, V. A. Tcheverda, “Efficient finite difference multi-scheme approach for simulation of seismic waves in anisotropic media”, Num. Anal. Appl., 5:2 (2012), 144–149  crossref
    16. Муравлёва Л.В., Муравлёва Е.А., “Итерационный метод расчета течений вязкопластической среды бингама”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 13:1 (2012), 161–171  mathnet  elib
    17. Марчук Г.И., Залесный В.Б., “Моделирование циркуляции мирового океана с четырехмерной вариационной ассимиляцией полей температуры и солености”, Известия Российской академии наук. Физика атмосферы и океана, 48:1 (2012), 21–21  mathscinet  elib
    18. Zalesny V.B. Gusev A.V. Moshonkin S.N., “Numerical Model of the Hydrodynamics of the Black Sea and the Sea of Azov with Variational Initialization of Temperature and Salinity”, Izv. Atmos. Ocean. Phys., 49:6 (2013), 642–658  crossref  isi  elib
    19. С. Б. Сорокин, “Обоснование дискретного аналога сопряженно-операторной модели задачи теплопроводности”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:4 (2014), 98–110  mathnet  mathscinet; S. B. Sorokin, “Justification of a discrete analog of the conjugate-operator model of the heat conduction problem”, J. Appl. Industr. Math., 9:1 (2015), 119–131  crossref
    20. Р. В. Жалнин, М. Е. Ладонкина, В. Ф. Масягин, В. Ф. Тишкин, “Решение трехмерных уравнений теплопроводности с помощью разрывного метода Галёркина на неструктурированных сетках”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:3 (2015), 523–533  mathnet  crossref  zmath  elib
    21. К. А. Жуков, А. А. Корнев, А. В. Попов, “Об ускорении процесса выхода на стационар решений линеаризованной системы динамики вязкого газа. II”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, № 3, 3–8  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Zhukov, A. A. Kornev, A. V. Popov, “Acceleration of the process of entering stationary mode for molutions of a linearized system of viscous gas dynamics. II”, Moscow University Mathematics Bulletin, 73:3 (2018), 85–89  crossref  isi
    22. К. А. Жуков, А. А. Корнев, М. А. Ложников, А. В. Попов, “Об ускорении процесса выхода на стационар решений системы вязкого газа”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2019, № 2, 14–21  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Zhukov, A. A. Kornev, M. A. Lozhnikov, A. V. Popov, “Acceleration of transition to stationary mode for solutions to a system of viscous gas dynamics”, Moscow University Mathematics Bulletin, 74:2 (2019), 55–61  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:180
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021