RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 10, страницы 1845–1849 (Mi zvmmf765)  

Аппроксимация решения задачи Коши для уравнения Неймана–Лиувилля

А. А. Арсеньев

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Рассмотрена задача Коши для уравнения Неймана–Лиувилля, описывающего эволюцию матрицы плотности заряженной квантовомеханической частицы в поле скалярного потенциала и однородного магнитного поля. Для аппроксимации решения этой задачи предложена модификация метода гауссовых волновых пакетов, которая позволяет вычислять решение с любой степенью точности, не предполагая малости константы Планка. Библ. 6.

Ключевые слова: задача Коши для уравнения Неймана–Лиувилля, метод аппроксимации решений.

Полный текст: PDF файл (568 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:10, 1757–1761

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:530.145
MSC: Primary 35Q40; Secondary 65M99, 35A35
Поступила в редакцию: 20.04.2004

Образец цитирования: А. А. Арсеньев, “Аппроксимация решения задачи Коши для уравнения Неймана–Лиувилля”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:10 (2004), 1845–1849; Comput. Math. Math. Phys., 44:10 (2004), 1757–1761

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ars04}
\by А.~А.~Арсеньев
\paper Аппроксимация решения задачи Коши для уравнения Неймана--Лиувилля
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 10
\pages 1845--1849
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf765}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2129887}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1114.35141}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 10
\pages 1757--1761


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf765
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i10/p1845

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:67
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020