Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 9, страницы 1534–1539 (Mi zvmmf772)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Канонические формы проекторов относительно унитарного подобия и их приложения

Х. Д. Икрамов

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК

Аннотация: Ряд утверждений о свойствах проекторов, появившихся в журнальной литературе последнего времени, доказан на основе единой методологии, состоящей в использовании канонических форм (относительно унитарного подобия) косого проектора и пары ортопроекторов. Библ. 7.

Ключевые слова: унитарное подобие, канонические формы проекторов.

Полный текст: PDF файл (617 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:9, 1456–1461

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.61
MSC: Primary 15A21; Secondary 46L10, 47A05
Поступила в редакцию: 15.10.2003

Образец цитирования: Х. Д. Икрамов, “Канонические формы проекторов относительно унитарного подобия и их приложения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:9 (2004), 1534–1539; Comput. Math. Math. Phys., 44:9 (2004), 1456–1461

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ikr04}
\by Х.~Д.~Икрамов
\paper Канонические формы проекторов относительно унитарного подобия и их приложения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 9
\pages 1534--1539
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf772}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2238177}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1094.15006}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 9
\pages 1456--1461


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf772
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i9/p1534

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Ветошкин, “Свойства многочленов от двух проекторов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:2 (2015), 189–192  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Vetoshkin, “Property of polynomials in two projectors”, Comput. Math. Math. Phys., 55:2 (2015), 179–182  crossref  isi  elib
    2. А. М. Ветошкин, “Всегда невырожденные многочлены от двух проекторов”, Чебышевский сб., 18:1 (2017), 44–64  mathnet  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:100
    Литература:21
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022