Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 9, страницы 1574–1584 (Mi zvmmf776)  

Асимптотика решения вырождающегося дифференциального уравнения третьего порядка с малым параметром при старшей производной

А. М. Ильинa, В. В. Нестероваb

a 454021 Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, Гос. ун-т
b 670000 Улан-Удэ, ул. Смолина, 24-а, Гос. ун-т

Аннотация: Рассматривается краевая задача для вырождающегося обыкновенного дифференциального уравнения третьего порядка с малым параметром при старшей производной. Построено и обосновано равномерное асимптотическое приближение решения с точностью до любой степени малого параметра. Библ. 5. Табл. 1.

Ключевые слова: сингулярно возмущенная краевая задача для обыкновенного дифференциального уравнения третьего порядка, асимптотический метод решения.

Полный текст: PDF файл (1099 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:9, 1494–1504

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
MSC: Primary 34E15; Secondary 65L05, 34B15, 34E05
Поступила в редакцию: 18.03.2004

Образец цитирования: А. М. Ильин, В. В. Нестерова, “Асимптотика решения вырождающегося дифференциального уравнения третьего порядка с малым параметром при старшей производной”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:9 (2004), 1574–1584; Comput. Math. Math. Phys., 44:9 (2004), 1494–1504

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IliNes04}
\by А.~М.~Ильин, В.~В.~Нестерова
\paper Асимптотика решения вырождающегося дифференциального уравнения третьего порядка с малым параметром при старшей производной
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 9
\pages 1574--1584
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf776}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2238181}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1082.34528}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 9
\pages 1494--1504


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf776
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i9/p1574

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:170
    Литература:42
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022