RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1964, том 4, номер 2, страницы 242–255 (Mi zvmmf7764)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Необходимые и достаточные условия хорошей обусловленности краевых задач для систем обыкновенных разностных уравнений

В. С. Рябенький

Москва

Полный текст: PDF файл (1244 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1964, 4:2, 43–61

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 21.11.1962

Образец цитирования: В. С. Рябенький, “Необходимые и достаточные условия хорошей обусловленности краевых задач для систем обыкновенных разностных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 4:2 (1964), 242–255; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 4:2 (1964), 43–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rya64}
\by В.~С.~Рябенький
\paper Необходимые и достаточные условия хорошей обусловленности краевых задач для систем обыкновенных разностных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1964
\vol 4
\issue 2
\pages 242--255
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7764}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0162375}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0148.32603}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1964
\vol 4
\issue 2
\pages 43--61
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(64)90105-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf7764
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v4/i2/p242

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Рябенький, “Метод внутренних граничных условий в теории разностных краевых задач”, УМН, 26:3(159) (1971), 105–160  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Ryaben'kii, “The method of intrinsic boundary conditions in the theory of difference boundary value problems”, Russian Math. Surveys, 26:3 (1971), 117–176  crossref
    2. А. В. Соколов, “Инвариантный признак устойчивости разностной смешанной краевой задачи”, УМН, 29:6(180) (1974), 177–178  mathnet  mathscinet  zmath
    3. А. А. Абрамов, Л. М. Альварес, Р. Гонсалес-Фелипе, А. Р. Родригес, “О некоторых возможностях метода расщепления оператора”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:7 (1991), 953–961  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, L. Álvarez Díaz, R. González Felipe, A. R. Rodriges, “Some possibilities of the method of operator splitting”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:7 (1991), 8–14  isi
    4. Е. И. Пармузин, В. П. Шутяев, “О численных алгоритмах решения одной задачи об усвоении данных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:7 (1997), 816–827  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Parmuzin, V. P. Shutyaev, “Algorithms for solving a problem of data assimilation”, Comput. Math. Math. Phys., 37:7 (1997), 792–803
    5. В. Н. Маклаков, “Оценка порядка аппроксимации матричного метода численного интегрирования краевых задач для систем линейных неоднородных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка с переменными коэффициентами. Сообщение 1. Краевые задачи с граничными условиями первого рода”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:3 (2016), 389–409  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:85
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021