RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 9, страницы 1638–1653 (Mi zvmmf781)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Эффективные модули периодических композитов вытянутой структуры

Т. А. Якубенко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: Рассматривается задача вывода и обоснования осредненных уравнений для описания процессов в периодических средах, у которых период в одном направлении много больше, чем в другом. Предполагается, что коэффициенты, характеризующие материал, являются измеримыми функциями. Выводятся приближенные явные формулы для эффективных модулей такого материала, а также оценки погрешностиэтих формул. Доказывается близость решений исходной и осредненной задач. Библ. 6.

Ключевые слова: теория композиционных материалов, приближенный метод решения процесса периодических сред.

Полный текст: PDF файл (1326 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:9, 1557–1572

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
MSC: Primary 74Q05; Secondary 35B27, 35Q72, 74E30
Поступила в редакцию: 26.02.2004

Образец цитирования: Т. А. Якубенко, “Эффективные модули периодических композитов вытянутой структуры”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:9 (2004), 1638–1653; Comput. Math. Math. Phys., 44:9 (2004), 1557–1572

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak04}
\by Т.~А.~Якубенко
\paper Эффективные модули периодических композитов вытянутой структуры
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 9
\pages 1638--1653
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf781}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2238186}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1136.74369}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 9
\pages 1557--1572


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf781
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i9/p1638

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. А. Якубенко, “Вычисление эффективных модулей композитных материалов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:6 (2006), 1128–1136  mathnet  mathscinet; T. A. Yakubenko, “Calculation of effective moduli of composite materials”, Comput. Math. Math. Phys., 46:6 (2006), 1073–1080  crossref
    2. Eglit M.E., Yakubenko T.A., “On Effective Moduli of Inhomogeneous Media Characterized by Several Small Parameters”, Mechanics of Solids, 46:1 (2011), 80–88  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Эглит М.Э., Якубенко Т.А., “Об эффективных модулях неоднородных сред, характеризующихся несколькими малыми параметрами”, Известия Российской академии наук. Механика твердого тела, 2011, № 1, 103–113  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:41
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019