RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1963, том 3, номер 4, страницы 643–653 (Mi zvmmf7813)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Градиентные методы минимизации функционалов

Б. Т. Поляк

Москва

Полный текст: PDF файл (1094 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1963, 3:4, 864–878

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.07.1962

Образец цитирования: Б. Т. Поляк, “Градиентные методы минимизации функционалов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 3:4 (1963), 643–653; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 3:4 (1963), 864–878

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol63}
\by Б.~Т.~Поляк
\paper Градиентные методы минимизации функционалов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1963
\vol 3
\issue 4
\pages 643--653
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7813}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0158568}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0196.47701}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1963
\vol 3
\issue 4
\pages 864--878
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(63)90382-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf7813
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v3/i4/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Любич, Г. Д. Майстровский, “Общая теория релаксационных процессов для выпуклых функционалов”, УМН, 25:1(151) (1970), 57–112  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, G. D. Maistrovskii, “The general theory of relaxation processes for convex functionals”, Russian Math. Surveys, 25:1 (1970), 57–117  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:546
    Полный текст:286
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017