Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1963, том 3, номер 6, страницы 1032–1066 (Mi zvmmf7821)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

Нестационарные течения идеальной несжимаемой жидкости

В. И. Юдович

Ростов-на-Дону

Полный текст: PDF файл (3600 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1963, 3:6, 1407–1456

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 12.02.1963

Образец цитирования: В. И. Юдович, “Нестационарные течения идеальной несжимаемой жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 3:6 (1963), 1032–1066; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 3:6 (1963), 1407–1456

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud63}
\by В.~И.~Юдович
\paper Нестационарные течения идеальной несжимаемой жидкости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1963
\vol 3
\issue 6
\pages 1032--1066
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7821}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0158189}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0129.19402}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1963
\vol 3
\issue 6
\pages 1407--1456
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(63)90247-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf7821
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v3/i6/p1032

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Фурсиков, “Задачи управления и теоремы, касающиеся однозначной разрешимости смешанной краевой задачи для трехмерных уравнений Навье–Стокса и Эйлера”, Матем. сб., 115(157):2(6) (1981), 281–306  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Fursikov, “Control problems and theorems concerning the unique solvability of a mixed boundary value problem for the three-dimensional Navier–Stokes and Euler equations”, Math. USSR-Sb., 43:2 (1982), 251–273  crossref
    2. А. А. Ильин, “Уравнения Навье–Стокса и Эйлера на двумерных замкнутых многообразиях”, Матем. сб., 181:4 (1990), 521–539  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Ilyin, “The Navier–Stokes and Euler equations on two-dimensional closed manifolds”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 559–579  crossref  isi
    3. А. А. Ильин, “Частично диссипативные полугруппы, порождаемые системой Навье–Стокса на двумерных многообразиях, и их аттракторы”, Матем. сб., 184:1 (1993), 55–88  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Ilyin, “Partly dissipative semigroups generated by the Navier–Stokes system on two-dimensional manifolds, and their attractors”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 47–76  crossref  isi
    4. V. I. Yudovich, “Eleven great problems of mathematical hydrodynamics”, Mosc. Math. J., 3:2 (2003), 711–737  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    5. К. Бардос, “Аналитичность и неустойчивость поверхностей раздела: от неустойчивости Кельвина–Гельмгольца до водных волн”, Труды Четвертой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2005). Часть 1, СМФН, 15, РУДН, М., 2006, 19–28  mathnet  mathscinet; C. Bardos, “Analiticity and instablities for interfaces: from Kelvin–Helmholtz instability to water waves”, Journal of Mathematical Sciences, 149:4 (2008), 1359–1368  crossref
    6. А. С. Демидов, “Метод Гельмгольца–Кирхгофа и граничное управление при обтекании плоским потоком”, Фундамент. и прикл. матем., 12:4 (2006), 65–77  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. S. Demidov, “Helmholtz–Kirchhoff method and boundary control of a plane flow”, J. Math. Sci., 150:5 (2008), 2335–2343  crossref  elib
    7. Д. Гиббон, “Кватернионный репер, эволюционные уравнения Лагранжа и трехмерные уравнения Эйлера”, УМН, 62:3(375) (2007), 47–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; J. Gibbon, “Orthonormal quaternion frames, Lagrangian evolution equations, and the three-dimensional Euler equations”, Russian Math. Surveys, 62:3 (2007), 535–560  crossref  isi  elib
    8. Р. Даншен, “Аксиально-симметричные несжимаемые потоки с ограниченным вихрем”, УМН, 62:3(375) (2007), 73–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. Danchin, “Axisymmetric incompressible flows with bounded vorticity”, Russian Math. Surveys, 62:3 (2007), 475–496  crossref  isi
    9. К. Бардос, Э. С. Тити, “Уравнения Эйлера идеальной несжимаемой жидкости”, УМН, 62:3(375) (2007), 5–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; C. Bardos, E. S. Titi, “Euler equations for incompressible ideal fluids”, Russian Math. Surveys, 62:3 (2007), 409–451  crossref  isi  elib
    10. В. И. Юдович, “О конвекции сильно вязкой нетеплопроводной жидкости”, Матем. сб., 198:1 (2007), 127–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Yudovich, “Convection of a very viscous and non-heat-conductive fluid”, Sb. Math., 198:1 (2007), 117–146  crossref  isi  elib
    11. Ю. Л. Сачков, “Теория управления на группах Ли”, Оптимальное управление, СМФН, 27, РУДН, М., 2008, 5–59  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Sachkov, “Control theory on Lie groups”, Journal of Mathematical Sciences, 156:3 (2009), 381–439  crossref  elib
    12. Р. В. Шамин, “Динамика идеальной жидкости со свободной поверхностью в конформных переменных”, Гидродинамика, СМФН, 28, РУДН, М., 2008, 3–144  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Shamin, “Dynamics of ideal liquid with free surface in conformal variables”, Journal of Mathematical Sciences, 160:5 (2009), 537–678  crossref  elib
    13. А. Е. Мамонтов, “Глобальная разрешимость многомерных уравнений сжимаемой неньютоновской жидкости, транспортное уравнение и пространства Орлича”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 120–165  mathnet  mathscinet  elib
    14. А. Б. Моргулис, “Метод последовательных приближений в задаче о движении жидкости в области с деформируемой границей”, Владикавк. матем. журн., 12:1 (2010), 33–52  mathnet  elib
    15. М. И. Вишик, В. В. Чепыжов, “Траекторные аттракторы уравнений математической физики”, УМН, 66:4(400) (2011), 3–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. I. Vishik, V. V. Chepyzhov, “Trajectory attractors of equations of mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 66:4 (2011), 637–731  crossref  isi  elib
    16. А. Н. Кудрявцев, Е. А. Кузнецов, Е. В. Серещенко, “Статистические особенности вырождающейся двумерной гидродинамической турбулентности”, Письма в ЖЭТФ, 96:11 (2012), 783–789  mathnet  elib; A. N. Kudryavtsev, E. A. Kuznetsov, E. V. Sereshchenko, “Statistical properties of freely decaying two-dimensional hydrodynamic turbulence”, JETP Letters, 96:11 (2012), 699–705  crossref  isi  elib
    17. В. А. Вайгант, А. А. Папин, “Об единственности решения задачи протекания с заданным вихрем”, Матем. заметки, 96:6 (2014), 820–826  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Vaigant, A. A. Papin, “On the Uniqueness of the Solution of the Flow Problem with a Given Vortex”, Math. Notes, 96:6 (2014), 871–877  crossref  isi  elib
    18. А. В. Фурсиков, Л. С. Шатина, “Об одной оценке, связанной со стабилизацией нормального параболического уравнения с помощью стартового управления”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 197–230  mathnet  mathscinet; A. V. Fursikov, L. S. Shatina, “On an estimate connected with the stabilization of normal parabolic equation by start control”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 803–826  crossref
    19. Е. А. Кузнецов, Е. В. Серещенко, “Изотропизация двумерной гидродинамической турбулентности в прямом каскаде”, Письма в ЖЭТФ, 105:2 (2017), 70–76  mathnet  crossref  elib; E. A. Kuznetsov, E. V. Sereshchenko, “Isotropization of two-dimensional hydrodynamic turbulence in the direct cascade”, JETP Letters, 105:2 (2017), 83–88  crossref  isi
    20. П. А. Пережогин, В. П. Дымников, “Равновесные состояния конечномерных аппроксимаций уравнений двумерной идеальной жидкости”, Нелинейная динам., 13:1 (2017), 55–79  mathnet  crossref  elib
    21. Govorukhin V. Zhdanov I., “Steady-State Flows of Inviscid Incompressible Fluid and Related Particle Dynamics in Rectangular Channels”, Eur. J. Mech. B-Fluids, 67 (2018), 280–290  crossref  isi
    22. А. А. Илларионов, Л. В. Илларионова, “Разрешимость стационарной краевой задачи для уравнений Эйлера неоднородной несжимаемой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 18:1 (2018), 48–55  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:1283
    Полный текст:698
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021