RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1963, том 3, номер 2, страницы 314–326 (Mi zvmmf7839)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

К обоснованию метода расчета распространения электромагнитных колебаний в нерегулярных волноводах

А. Г. Свешников

Москва

Полный текст: PDF файл (1022 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1963, 3:2, 413–429

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 22.05.1962

Образец цитирования: А. Г. Свешников, “К обоснованию метода расчета распространения электромагнитных колебаний в нерегулярных волноводах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 3:2 (1963), 314–326; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 3:2 (1963), 413–429

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sve63}
\by А.~Г.~Свешников
\paper К обоснованию метода расчета распространения электромагнитных колебаний в нерегулярных волноводах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1963
\vol 3
\issue 2
\pages 314--326
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7839}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0155558}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1963
\vol 3
\issue 2
\pages 413--429
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(63)90027-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf7839
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v3/i2/p314

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Быков, А. Г. Свешников, М. К. Трубецков, “Применение неполного метода Галеркина для решения задач дифракции электромагнитных волн на неоднородном цилиндре”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:6 (1990), 894–909  mathnet  mathscinet; A. A. Bykov, A. G. Sveshnikov, M. K. Trubetskov, “Application of the incomplete Galerkin method for solving problems of the diffraction of electromagnetic waves by a nonhomogeneous cylinder”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:3 (1990), 179–190  crossref
    2. Ю. Ю. Крюкова, В. П. Моденов, “Проекционный метод сшивания в теории плоского нерегулярного волновода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:9 (2001), 1422–1428  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Kryukova, V. P. Modenov, “A projective matching method in the theory of planar irregular waveguides”, Comput. Math. Math. Phys., 41:9 (2001), 1351–1357
    3. А. Л. Делицын, “О постановке краевых задач для системы уравнений Максвелла в цилиндре и их разрешимости”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:3 (2007), 61–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Delitsyn, “The statement and solubility of boundary-value problems for Maxwell's equations in a cylinder”, Izv. Math., 71:3 (2007), 495–544  crossref  isi  elib
    4. Мишакин С.В., Самсонов С.В., “Метод расчëта собственных мод винтового волновода, основанный на решении эквивалентной двумерной задачи путëм разложения полей по модам круглого волновода”, Известия высших учебных заведений. Радиофизика, 54:03 (2011), 195–206  elib
    5. Divakov D. Malykh M. Sevastianov L. Sevastianov A. Tiutiunnik A., “The Numerical-Analytical Implementation of the Cross-Sections Method to the Open Waveguide Transition of the “Horn” Type”, Saratov Fall Meeting 2016 - Laser Physics and Photonics Xvii; and Computational Biophysics and Analysis of Biomedical Data III, Proceedings of Spie, 10337, ed. Derbov V. Postnov D., Spie-Int Soc Optical Engineering, 2017, UNSP 103370G  crossref  isi
    6. Malykh M.D. Sevastianov L.A. Tiutiunnik A.A. Nikolaev N.E., “On the Representation of Electromagnetic Fields in Closed Waveguides Using Four Scalar Potentials”, J. Electromagn. Waves Appl., 32:7 (2018), 886–898  crossref  isi
    7. Bykov A.A. Ermakova K.E., “Exact Solutions of the Equations of a Nonstationary Front With Equilibrium Points of An Infinite Order of Degeneracy”, Mosc. Univ. Phys. Bull., 73:6 (2018), 583–591  crossref  isi
    8. Divakov D.V. Lovetskiy K.P. Malykh M.D. Tiutiunnik A.A., “The Application of Helmholtz Decomposition Method to Investigation of Multicore Fibers and Their Application in Next-Generation Communications Systems”, Distributed Computer and Communication Networks (Dccn 2018), Communications in Computer and Information Science, 919, ed. Vishnevskiy V. Kozyrev D., Springer-Verlag Berlin, 2018, 469–480  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:125
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020