RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 9, страницы 1693–1696 (Mi zvmmf784)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Комбинаторные свойства многогранника задачи о кратчайшем пути

А. Н. Максименко

150008 Ярославль, ул. Союзная, 144, Ярославский гос. ун-т, каф. Дискретного анализа

Аннотация: Исследуется плотность графа конусного разбиения, ассоциированного с задачей о кратчайшем пути. Устанавливается экспоненциальность плотности при отсутствии ограничения на длины дуг, а в случае классического варианта задачи для неотрицательных длин дуг показывается, что плотность полиномиальна. Библ. 6.

Ключевые слова: теория графов, плотность графа, ориентированный граф.

Полный текст: PDF файл (675 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:9, 1611–1614

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.712.63
MSC: Primary 90C57; Secondary 05C85, 68Q25, 90C35
Поступила в редакцию: 10.02.2002

Образец цитирования: А. Н. Максименко, “Комбинаторные свойства многогранника задачи о кратчайшем пути”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:9 (2004), 1693–1696; Comput. Math. Math. Phys., 44:9 (2004), 1611–1614

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak04}
\by А.~Н.~Максименко
\paper Комбинаторные свойства многогранника задачи о кратчайшем пути
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 9
\pages 1693--1696
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf784}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2238189}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1136.90523}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 9
\pages 1611--1614


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf784
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i9/p1693

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Бондаренко, А. Г. Бродский, “О случайных 2-смежностных 0/1-многогранниках”, Дискрет. матем., 20:1 (2008), 64–69  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Bondarenko, A. G. Brodskiy, “On random 2-adjacent 0/1-polyhedra”, Discrete Math. Appl., 18:2 (2008), 181–186  crossref
    2. А. Г. Бродский, “O 2-смежностных многогранниках и конструкции Гейла”, Модел. и анализ информ. систем, 16:2 (2009), 5–20  mathnet
    3. А. Н. Максименко, “Общая грань некоторых $0/1$-многогранников с NP-полным критерием несмежности вершин”, Фундамент. и прикл. матем., 18:2 (2013), 105–118  mathnet  mathscinet; A. N. Maksimenko, “The common face of some $0/1$-polytopes with NP-complete nonadjacency relation”, J. Math. Sci., 203:6 (2014), 823–832  crossref
    4. А. Н. Максименко, “Характеристики сложности: кликовое число графа многогранника и число прямоугольного покрытия”, Модел. и анализ информ. систем, 21:5 (2014), 116–130  mathnet
    5. В. А. Бондаренко, А. В. Николаев, Д. А. Шовгенов, “Полиэдральные характеристики задач о сбалансированном и несбалансированном двудольных подграфах”, Модел. и анализ информ. систем, 24:2 (2017), 141–154  mathnet  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:50
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018