RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1963, том 3, номер 2, страницы 377–381 (Mi zvmmf7856)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 13 статьях)

Научные сообщения

О применении метода прогонки к нахождению периодических решений дифференциальных и разностных уравнений

А. А. Абрамов, В. Б. Андреев

Москва

Полный текст: PDF файл (466 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1963, 3:2, 498–504

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 23.11.1962

Образец цитирования: А. А. Абрамов, В. Б. Андреев, “О применении метода прогонки к нахождению периодических решений дифференциальных и разностных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 3:2 (1963), 377–381; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 3:2 (1963), 498–504

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrAnd63}
\by А.~А.~Абрамов, В.~Б.~Андреев
\paper О применении метода прогонки к нахождению периодических решений дифференциальных и разностных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1963
\vol 3
\issue 2
\pages 377--381
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7856}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0153116}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0139.32002}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1963
\vol 3
\issue 2
\pages 498--504
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(63)90034-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf7856
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v3/i2/p377

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Пальцев, И. И. Чечель, “О некоторых способах повышения скорости сходимости на высоких гармониках билинейных конечно-элементных реализаций итерационных методов с расщеплением граничных условий для системы типа Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:6 (1998), 956–970  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Pal'tsev, I. I. Chechel', “On some methods for enhancing the convergence speed for the higher harmonics of bilinear finite element implementations of iterative methods with boundary-condition splitting for a Stokes-type system”, Comput. Math. Math. Phys., 38:6 (1998), 916–929
    2. Б. В. Пальцев, И. И. Чечель, “О реальных качествах билинейных конечно-элементных реализаций методов с расщеплением граничных условий для системы типа Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:2 (1998), 247–261  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Pal'tsev, I. I. Chechel', “Real properties of bilinear finite element implementations of methods with the splitting of boundary conditions for a Stokes-type system”, Comput. Math. Math. Phys., 38:2 (1998), 238–251
    3. А. И. Бородин, С. В. Пейгин, “Численное решение уравнений пространственного вязкого ударного слоя вблизи затупленных тел, обтекаемых под углом атаки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:7 (1999), 1226–1235  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Borodin, S. V. Peigin, “Numerical solution of the equations of three-dimensional viscous shock layer in the vicinity of blunt bodies placed in a stream at the angle of attack”, Comput. Math. Math. Phys., 39:7 (1999), 1183–1191
    4. Borodin A.I., Peigin S.V., “Numerical investigation of supersonic flow past blunt bodies of intricate shape at an angle of attack and slip angle”, High Temperature, 38:3 (2000), 444–452  mathnet  crossref  isi
    5. Belash V.O., Pal'tsev B.V., Chechel I.I., “On convergence rate of some iterative methods for bilinear and bicubic finite element schemes for the dissipative Helmholtz equation with large values of a singular parameter”, Russian J Numer Anal Math Modelling, 17:6 (2002), 485–520  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. “К восьмидесятилетию со дня рождения Александра Александровича Абрамова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:7 (2006), 1139–1143  mathnet  mathscinet; “On the 80th Birthday of Aleksandr Aleksandrovich Abramov”, Comput. Math. Math. Phys., 46:7 (2006), 1081–1085  crossref
    7. М. Б. Соловьев, “О численных реализациях нового итерационного метода с расщеплением граничных условий решения нестационарной задачи Стокса в полосе при условии периодичности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:10 (2010), 1771–1792  mathnet  adsnasa  elib; M. B. Soloviev, “On numerical implementations of a new iterative method with boundary condition splitting for solving the nonstationary stokes problem in a strip with periodicity condition”, Comput. Math. Math. Phys., 50:10 (2010), 1682–1701  crossref  isi
    8. М. Б. Соловьев, “Численные реализации итерационного метода с расщеплением граничных условий решения нестационарной задачи Стокса в зазоре между коаксиальными цилиндрами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:11 (2010), 1998–2016  mathnet  adsnasa  elib; M. B. Soloviev, “Numerical implementations of an iterative method with boundary condition splitting as applied to the nonstationary stokes problem in the gap between coaxial cylinders”, Comput. Math. Math. Phys., 50:11 (2010), 1895–1913  crossref  isi
    9. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Нелокальная задача для сингулярной линейной системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:7 (2011), 1228–1235  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “A nonlocal problem for singular linear systems of ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 51:7 (2011), 1146–1152  crossref  isi
    10. М. К. Керимов, “К восьмидесятипятилетию со дня рождения профессора Александра Александровича Абрамова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:10 (2011), 1763–1769  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 85th birthday of Aleksandr Aleksandrovich Abramov”, Comput. Math. Math. Phys., 51:10 (2011), 1653–1658  crossref  isi
    11. А. А. Абрамов, Л. Ф. Юхно, “Нелинейная спектральная задача для системы обыкновенных дифференциальных уравнений с нелокальным условием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:2 (2012), 231–236  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Abramov, L. F. Yukhno, “Nonlinear eigenvalue problem for a system of ordinary differential equations subject to a nonlocal condition”, Comput. Math. Math. Phys., 52:2 (2012), 213–218  crossref  isi  elib
    12. В. И. Ульянова, “Один метод решения линейных дифференциально-алгебраических систем уравнений, дополненных нелокальными условиями, задаваемыми интегралом Стилтьеса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:8 (2013), 1287–1290  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Ul'yanova, “A method for solving linear differential-algebraic systems of equations supplemented with nonlocal conditions specified by the Stieltjes integral”, Comput. Math. Math. Phys., 53:8 (2013), 1113–1116  crossref  isi  elib
    13. Abramov A.A., Yukhno L.F., “Nonlinear Spectral Problem for a Singular System of Ordinary Differential Equations with a Nonlocal Condition”, Differ. Equ., 49:7 (2013), 917–921  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:2262
    Полный текст:1014
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018