Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 8, страницы 1356–1363 (Mi zvmmf790)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О задачах многокритериальной оптимизации в условиях неопределенности

Л. Г. Гурин

119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Рассматриваются некоторые подходы, позволяющие сводить многокритериальные оптимизационные задачи в условиях неопределенности к обычным многокритериальным оптимизационным задачам. Последовательно рассматриваются случаи, когда неопределенность порождается влиянием неопределенного фактора, влиянием случайного фактора и одновременным влиянием неопределенного и случайного факторов. Библ. 2. Фиг. 1.

Ключевые слова: многокритериальные задачи оптимизации, условия неопределенности.

Полный текст: PDF файл (1106 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:8, 1284–1290

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.658.4
MSC: Primary 90C29; Secondary 90C31
Поступила в редакцию: 22.10.2002
Исправленный вариант: 03.10.2003

Образец цитирования: Л. Г. Гурин, “О задачах многокритериальной оптимизации в условиях неопределенности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:8 (2004), 1356–1363; Comput. Math. Math. Phys., 44:8 (2004), 1284–1290

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gur04}
\by Л.~Г.~Гурин
\paper О задачах многокритериальной оптимизации в условиях неопределенности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 8
\pages 1356--1363
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf790}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2128223}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.90040}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 8
\pages 1284--1290


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf790
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i8/p1356

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. O. S. Logunova, N. S. Sibileva, “Results of patent and analytical review of the problem of complex structured mixture transformation”, J. Comp. Eng. Math., 2:4 (2015), 3–10  mathnet  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:389
    Полный текст:189
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021