Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1962, том 2, номер 2, страницы 341–342 (Mi zvmmf7903)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Научные сообщения

Метод минимальных итераций с минимальными ошибками для системы линейных алгебраических уравнений с симметричной матрицей

В. М. Фридман

Ленинград

Полный текст: PDF файл (203 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1963, 2:2, 362–363

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 15.08.1961

Образец цитирования: В. М. Фридман, “Метод минимальных итераций с минимальными ошибками для системы линейных алгебраических уравнений с симметричной матрицей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2:2 (1962), 341–342; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 2:2 (1963), 362–363

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fri62}
\by В.~М.~Фридман
\paper Метод минимальных итераций с минимальными ошибками для системы линейных алгебраических уравнений с симметричной матрицей
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1962
\vol 2
\issue 2
\pages 341--342
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7903}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0154401}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0136.12702}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1963
\vol 2
\issue 2
\pages 362--363
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(63)90412-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf7903
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v2/i2/p341

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Ильин, И. З. Лившиц, “Симметризованный метод Стоуна”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:11 (1994), 1558–1566  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Il'in, I. Z. Livshits, “A symmetrized Stone's method”, Comput. Math. Math. Phys., 34:11 (1994), 1341–1348  isi
    2. В. П. Ильин, “Параллельные посменно-треугольные итерационные методы в подпространствах Крылова”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXXIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 496, ПОМИ, СПб., 2020, 104–119  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:634
    Полный текст:268
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021