Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1962, том 2, номер 3, страницы 488–491 (Mi zvmmf7923)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Научные сообщения

Об одном численном методе решения задач оптимального управления

Л. И. Шатровский

Москва

Полный текст: PDF файл (482 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1963, 2:3, 511–514

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.01.1962

Образец цитирования: Л. И. Шатровский, “Об одном численном методе решения задач оптимального управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2:3 (1962), 488–491; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 2:3 (1963), 511–514

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha62}
\by Л.~И.~Шатровский
\paper Об одном численном методе решения задач оптимального управления
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1962
\vol 2
\issue 3
\pages 488--491
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7923}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0149666}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0123.08103}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1963
\vol 2
\issue 3
\pages 511--514
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(63)90464-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf7923
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v2/i3/p488

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gorbunov V. Lutoshkin I., “Development and Experience of Using the Parameterization Method in Singular Problems of Dynamic Optimization”, J. Comput. Syst. Sci. Int., 43:5 (2004), 725–742  isi
    2. В. М. Чубич, О. С. Черникова, “Активная параметрическая идентификация нелинейных дискретных систем на основе линеаризации во временной области и оптимального управления”, Пробл. управл., 2 (2011), 9–15  mathnet
    3. И. П. Болодурина, Т. А. Огурцова, Е. П. Маас, “Сравнительный анализ решений задачи оптимального управления конкурентным поведением предприятий сотовой связи”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Выч. матем. информ., 2:2 (2013), 118–125  mathnet  crossref
    4. Fesko O.V. Gurman V.I. Rasina I.V., “General Schemes of Iterative Optimization with Applications to Optimal Control Problems”, J. Oper. Res. Soc. China, 4:2 (2016), 223–232  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:109
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022