RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 8, страницы 1410–1431 (Mi zvmmf794)  

О глобальной области влияния контрастной структуры типа ступеньки в критическом случае

В. Ф. Бутузов, С. А. Кряжимский, И. В. Неделько

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Исследована область влияния (притяжения) устойчивого стационарного решения с внутренним переходным слоем в сингулярно возмущенной параболической задаче в критическом случае (другими словами, в случае сбалансированной нелинейности). Библ. 10.

Ключевые слова: сингулярно возмущенные одномерные параболические уравнения, начально-краевая задача.

Полный текст: PDF файл (2275 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:8, 1334–1355

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.6
MSC: Primary 35K15; Secondary 35A17, 35B20, 35B25
Поступила в редакцию: 04.08.2003

Образец цитирования: В. Ф. Бутузов, С. А. Кряжимский, И. В. Неделько, “О глобальной области влияния контрастной структуры типа ступеньки в критическом случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:8 (2004), 1410–1431; Comput. Math. Math. Phys., 44:8 (2004), 1334–1355

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ButKryNed04}
\by В.~Ф.~Бутузов, С.~А.~Кряжимский, И.~В.~Неделько
\paper О глобальной области влияния контрастной структуры типа ступеньки в критическом случае
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 8
\pages 1410--1431
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf794}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2128227}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:02208720}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13471507}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 8
\pages 1334--1355


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf794
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i8/p1410

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:47
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019