RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 8, страницы 1432–1441 (Mi zvmmf795)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Устойчивость простейших погранслойных решений и контрастных структур

А. А. Плотников

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. фак-т

Аннотация: Рассматриваются сингулярно возмущенные краевые задачи для дифференциальных уравнений второго порядка. Дается определение сильной устойчивости решений этих задач. Приводятся примеры, когда, опираясь на понятие сильной устойчивости, удается объяснить некоторые неожиданные эффекты контрастных структур. Библ. 14.

Ключевые слова: сингулярно возмущенные обыкновенные дифференциальные уравнения второго порядка, устойчивость решений, эффекты контрастных структур.

Полный текст: PDF файл (1378 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:8, 1356–1365

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
MSC: Primary 34D10; Secondary 34B15, 34E15
Поступила в редакцию: 24.11.2003

Образец цитирования: А. А. Плотников, “Устойчивость простейших погранслойных решений и контрастных структур”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:8 (2004), 1432–1441; Comput. Math. Math. Phys., 44:8 (2004), 1356–1365

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Plo04}
\by А.~А.~Плотников
\paper Устойчивость простейших погранслойных решений и контрастных структур
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 8
\pages 1432--1441
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf795}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2128228}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.34531}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13452407}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 8
\pages 1356--1365


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf795
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i8/p1432

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, А. А. Плотников, “О параболических уравнениях с малым параметром”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:5 (2006), 799–804  mathnet  mathscinet; A. B. Vasil'eva, A. A. Plotnicov, “On parabolic equations with a small parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 46:5 (2006), 762–767  crossref
    2. А. Б. Васильева, А. А. Плотников, “О влиянии краевых условий на погранслойное решение переменного типа”, Матем. моделирование, 19:4 (2007), 103–115  mathnet  mathscinet  zmath
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:77
    Полный текст:28
    Литература:11
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019