Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1961, том 1, номер 1, страницы 113–128 (Mi zvmmf8001)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Квазиклассическая асимптотика решений некоторых задач математической физики

В. П. Маслов

Москва

Полный текст: PDF файл (1332 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1962, 1:1, 123–141

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 14.10.1960

Образец цитирования: В. П. Маслов, “Квазиклассическая асимптотика решений некоторых задач математической физики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1:1 (1961), 113–128; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 1:1 (1962), 123–141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas61}
\by В.~П.~Маслов
\paper Квазиклассическая асимптотика решений некоторых задач математической физики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1961
\vol 1
\issue 1
\pages 113--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8001}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0141382}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1962
\vol 1
\issue 1
\pages 123--141
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(62)90010-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8001
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v1/i1/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Евграфов, М. В. Федорюк, “Асимптотика решений уравнения $w"(z)-p(z,\lambda)w(z)=0$ при $\lambda\to\infty$ в комплексной плотности $z$”, УМН, 21:1(127) (1966), 3–50  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Evgrafov, M. V. Fedoryuk, “Asymptotic behaviour as $\lambda\to\infty$ of the solution of the equation $w"(z)-p(z,\lambda)w(z)=0$ in the complex $z$-plane”, Russian Math. Surveys, 21:1 (1966), 1–48  crossref
    2. М. В. Карасёв, В. П. Маслов, “Квантование симплектических многообразий с коническими точками”, ТМФ, 53:3 (1982), 374–387  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Quantization of symplectic manifolds with conical points”, Theoret. and Math. Phys., 53:3 (1982), 1186–1195  crossref  isi
    3. М. В. Карасев, В. П. Маслов, “Асимптотическое и геометрическое квантование”, УМН, 39:6(240) (1984), 115–173  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Asymptotic and geometric quantization”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 133–205  crossref  isi
    4. С. Ю. Доброхотов, В. Н. Колокольцов, В. П. Маслов, “Расщепление нижних энергетических уровней уравнения Шредингера и асимптотика фундаментального решения уравнения $hu_t=h^2\Delta u/2-V(x)u$”, ТМФ, 87:3 (1991), 323–375  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, V. N. Kolokoltsov, V. P. Maslov, “Splitting of the lowest energy levels of the Schrödinger equation and asymptotic behavior of the fundamental solution of the equation $hu_t=h^2\Delta u/2-V(x)u$”, Theoret. and Math. Phys., 87:3 (1991), 561–599  crossref  isi
    5. С. И. Федотов, “Возбуждение ядер нерелятивистскими тяжелыми ионами”, ТМФ, 100:1 (1994), 24–32  mathnet; S. I. Fedotov, “Excitation of nuclei by nonrelativistic heavy ions”, Theoret. and Math. Phys., 100:1 (1994), 819–825  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:370
    Полный текст:185
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021