Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 8, страницы 1511–1520 (Mi zvmmf802)  

Кодировки и их использование при ДНФ-реализации бинарных функций

А. Г. Дьяконов

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК

Аннотация: Предложен метод синтеза нормальных форм бинарных функций $k$-значной логики по перечню их нулей. Метод основан на кодировке целых чисел булевыми векторами и сведении исходной задачи к задаче для булевых функций. Рассмотрены различные способы обобщения понятия дизъюнктивной нормальной формы (ДНФ) на $k$-значный случай. Показано, что при подходящем выборе кодировки можно получать нормальные формы специальных типов. Библ. 8.

Полный текст: PDF файл (1274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:8, 1435–1444

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.719.1
MSC: Primary 03B50; Secondary 06E30, 94C10
Поступила в редакцию: 16.07.2003

Образец цитирования: А. Г. Дьяконов, “Кодировки и их использование при ДНФ-реализации бинарных функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:8 (2004), 1511–1520; Comput. Math. Math. Phys., 44:8 (2004), 1435–1444

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya04}
\by А.~Г.~Дьяконов
\paper Кодировки и их использование при ДНФ-реализации бинарных функций
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 8
\pages 1511--1520
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf802}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2128235}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1070.03508}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 8
\pages 1435--1444


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf802
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i8/p1511

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:78
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021