RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2011, том 51, номер 2, страницы 237–250 (Mi zvmmf8059)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О структурировании хаоса

О. М. Белоцерковскийa, А. В. Конюховa, А. М. Опарин, О. В. Трошкинa, С. В. Фортоваa

a 123056 Москва, ул. 2-я Брестская, 19/18, ИАП РАН

Аннотация: Исследуются вихревые каскады неустойчивостей, формирующие ядро, описываются крупномасштабные линейные волны пульсирующей среды. Библ. 38. Фиг. 7.

Ключевые слова: гидродинамические неустойчивости сдвиговых течений, вихревые каскады, крупномасштабные турбулентные волны.

Полный текст: PDF файл (969 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2011, 51:2, 222–234

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 06.09.2010

Образец цитирования: О. М. Белоцерковский, А. В. Конюхов, А. М. Опарин, О. В. Трошкин, С. В. Фортова, “О структурировании хаоса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:2 (2011), 237–250; Comput. Math. Math. Phys., 51:2 (2011), 222–234

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelKonOpa11}
\by О.~М.~Белоцерковский, А.~В.~Конюхов, А.~М.~Опарин, О.~В.~Трошкин, С.~В.~Фортова
\paper О~структурировании хаоса
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2011
\vol 51
\issue 2
\pages 237--250
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8059}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2838884}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15599350}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2011
\vol 51
\issue 2
\pages 222--234
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542511020059}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288023500004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952306670}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8059
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v51/i2/p237

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. М. Белоцерковский, С. В. Фортова, “Исследование спектральных характеристик однородного турбулентного потока”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:2 (2012), 304–311  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. M. Belotserkovskii, S. V. Fortova, “Study of spectral characteristics of a homogeneous turbulent flow”, Comput. Math. Math. Phys., 52:2 (2012), 285–291  crossref  isi  elib
    2. К. Б. Джакупов, “Численное моделирование влияния пульсаций на вихревые следы за пластинами”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2012, № 4(20), 80–86  mathnet
    3. О. В. Трошкин, “К нелинейной устойчивости параболического профиля в плоском периодическом канале”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:11 (2013), 1903–1922  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Troshkin, “Nonlinear stability of a parabolic velocity profile in a plane periodic channel”, Comput. Math. Math. Phys., 53:11 (2013), 1729–1747  crossref  isi  elib
    4. О. М. Белоцерковский, М. С. Белоцерковская, В. В. Денисенко, И. В. Ериклинцев, С. А. Козлов, Е. И. Опарина, О. В. Трошкин, С. В. Фортова, “Об установлении спутного вихря в потоке идеальной среды”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:1 (2014), 164–169  mathnet  crossref  elib; O. M. Belotserkovskii, M. S. Belotserkovskaya, V. V. Denisenko, I. V. Eriklintsev, S. A. Kozlov, E. I. Oparina, O. V. Troshkin, S. V. Fortova, “On the development of a wake vortex in inviscid flow”, Comput. Math. Math. Phys., 54:1 (2014), 172–176  crossref  isi  elib
    5. С. В. Ревина, “Устойчивость течения Колмогорова и его модификаций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:6 (2017), 1003–1022  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Revina, “Stability of the Kolmogorov flow and its modifications”, Comput. Math. Math. Phys., 57:6 (2017), 995–1012  crossref  isi
    6. О. В. Трошкин, “О теории устойчивости в плоском канале”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:8 (2017), 1331–1346  mathnet  crossref  elib; O. V. Troshkin, “Stability theory for a two-dimensional channel”, Comput. Math. Math. Phys., 57:8 (2017), 1320–1334  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:496
    Полный текст:169
    Литература:49
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020