Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 7, страницы 1196–1208 (Mi zvmmf806)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Условия аппроксимации равновесных задач по значению функционала

Ф. П. Васильев, А. С. Стукалов

119899 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК

Аннотация: Формулируются и доказываются необходимые и достаточные условия аппроксимации абстрактной равновесной задачи по значению функционала. Полученные результаты применяются к динамической равновесной задаче, заданной системой линейных дифференциальных уравнений и терминальным функционалом. Библ. 11.

Полный текст: PDF файл (1496 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:7, 1132–1144

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:519.85
MSC: Primary 65K10; Secondary 49J27
Поступила в редакцию: 29.12.2003

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, А. С. Стукалов, “Условия аппроксимации равновесных задач по значению функционала”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004), 1196–1208; Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1132–1144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasStu04}
\by Ф.~П.~Васильев, А.~С.~Стукалов
\paper Условия аппроксимации равновесных задач по значению функционала
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 7
\pages 1196--1208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf806}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2124524}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.65073}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 7
\pages 1132--1144


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf806
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i7/p1196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. П. Васильев, А. С. Стукалов, “Аппроксимация равновесной задачи по аргументу”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:11 (2004), 1972–1982  mathnet  mathscinet  zmath; F. P. Vasil'ev, A. S. Stukalov, “Approximation of an equilibrium problem with respect to the argument”, Comput. Math. Math. Phys., 44:11 (2004), 1875–1884
    2. А. С. Стукалов, “Регуляризованный экстраградиентный метод решения задач равновесного программирования в гильбертовом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:9 (2005), 1538–1554  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Stukalov, “A regularized extragradient method for solving equilibrium programming problems in a Hilbert space”, Comput. Math. Math. Phys., 45:9 (2005), 1483–1499
    3. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:73
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021