RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2011, том 51, номер 3, страницы 379–383 (Mi zvmmf8069)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Пограничные слои в решении сингулярно возмущенной краевой задачи при наличии корней вырожденного уравнения второй кратности

А. Б. Васильева

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Для обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка дан краткий обзор возникновения степенных пограничных слоев по причине наличия двухкратного корня вырожденного уравнения. Библ. 4 назв.

Ключевые слова: сингулярно возмущенное обыкновенное дифференциальное уравнение второго порядка, случай наличия корней вырожденного уравнения, пограничные слои, метод верхних и нижних решений.

Полный текст: PDF файл (155 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2011, 51:3, 351–354

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
Поступила в редакцию: 29.04.2010
Исправленный вариант: 01.08.2010

Образец цитирования: А. Б. Васильева, “Пограничные слои в решении сингулярно возмущенной краевой задачи при наличии корней вырожденного уравнения второй кратности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:3 (2011), 379–383; Comput. Math. Math. Phys., 51:3 (2011), 351–354

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas11}
\by А.~Б.~Васильева
\paper Пограничные слои в~решении сингулярно возмущенной краевой задачи при наличии корней вырожденного уравнения второй кратности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2011
\vol 51
\issue 3
\pages 379--383
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8069}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2839571}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2011
\vol 51
\issue 3
\pages 351--354
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542511030110}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000289167800001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79953695403}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8069
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v51/i3/p379

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Бутузов, “Асимптотика решения сингулярно возмущенной частично диссипативной системы с кратным корнем вырожденного уравнения”, Матем. сб., 207:8 (2016), 73–100  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. F. Butuzov, “Asymptotic behaviour of the solution to a singularly perturbed partially dissipative system with a multiple root of the degenerate equation”, Sb. Math., 207:8 (2016), 1100–1126  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:88
    Литература:42
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020