RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 7, страницы 1209–1228 (Mi zvmmf807)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Задачи оптимизации с комплементарными ограничениями: регулярность, условия оптимальности и чувствительность

А. Ф. Измаилов

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК

Аннотация: Исследуются различные вопросы теории задач оптимизации с комплементарными ограничениями. Наряду с обзором известных условий регулярности и оптимальности предлагается ряд новых результатов, касающихся условий второго порядка оптимальности для таких задач. Эти результаты используются в основной части статьи, посвященной теории чувствительности для анормальных задач оптимизации и ее приложениям к задачам с комплементарными ограничениями. Библ. 24.

Полный текст: PDF файл (2600 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:7, 1145–1164

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
MSC: Primary 49K40; Secondary 90C31, 90C46, 47H06
Поступила в редакцию: 17.12.2003

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, “Задачи оптимизации с комплементарными ограничениями: регулярность, условия оптимальности и чувствительность”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004), 1209–1228; Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1145–1164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Izm04}
\by А.~Ф.~Измаилов
\paper Задачи оптимизации с комплементарными ограничениями: регулярность, условия оптимальности и чувствительность
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 7
\pages 1209--1228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf807}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2124525}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1085.49035}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 7
\pages 1145--1164


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf807
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i7/p1209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Р. Аваков, А. В. Арутюнов, А. Ф. Измаилов, “Об оценках скорости сходимости методов степенного штрафа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:10 (2004), 1770–1781  mathnet  mathscinet  zmath; E. R. Avakov, A. V. Arutyunov, A. F. Izmailov, “On convergence rate estimates for power penalty methods”, Comput. Math. Math. Phys., 44:10 (2004), 1684–1695
    2. Arutyunov A.V., Izmailov A.F., “Sensitivity analysis for cone-constrained optimization problems under the relaxed constraint qualifications”, Math. Oper. Res., 30:2 (2005), 333–353  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Izmailov A.F., Solodov M.V., “An active-set Newton method for mathematical programs with complementarity constraints”, SIAM J. Optim., 19:3 (2008), 1003–1027  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. А. Ф. Измаилов, А. Л. Погосян, “Условия оптимальности и ньютоновские методы для задач оптимизации с исчезающими ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:7 (2009), 1184–1196  mathnet; A. F. Izmailov, A. L. Pogosyan, “Optimality conditions and newton-type methods for mathematical programs with vanishing constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 49:7 (2009), 1128–1140  crossref  isi
    5. Izmailov A.F., Solodov M.V., “Examples of dual behaviour of Newton-type methods on optimization problems with degenerate constraints”, Comput. Optim. Appl., 42:2 (2009), 231–264  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Izmailov A.F., Solodov M.V., “Mathematical programs with vanishing constraints: optimality conditions, sensitivity, and a relaxation method”, J. Optim. Theory Appl., 142:3 (2009), 501–532  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. А. Ф. Измаилов, А. Л. Погосян, “Полугладкий метод последовательного квадратичного программирования для поднятых задач оптимизации с исчезающими ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:6 (2011), 983–1006  mathnet  mathscinet; A. F. Izmailov, A. L. Pogosyan, “A semismooth sequential quadratic programming method for lifted mathematical programs with vanishing constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 51:6 (2011), 919–941  crossref  isi
    8. Jongen H.T., Shikhman V., Steffensen S., “Characterization of strong stability for C-stationary points in MPCC”, Math Program, 132:1–2 (2012), 295–308  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Guo L., Lin G.-H., Ye J.J., “Stability Analysis for Parametric Mathematical Programs with Geometric Constraints and its Applications”, SIAM J. Optim., 22:3 (2012), 1151–1176  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Guo L., Lin G.-H., Ye J.J., “Second-Order Optimality Conditions for Mathematical Programs with Equilibrium Constraints”, J. Optim. Theory Appl., 158:1 (2013), 33–64  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Nguyen Huy Chieu, Lee G.M., “Constraint Qualifications For Mathematical Programs With Equilibrium Constraints and Their Local Preservation Property”, J. Optim. Theory Appl., 163:3 (2014), 755–776  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Gfrerer H., Klatte D., “Lipschitz and H?lder stability of optimization problems and generalized equations”, Math. Program., 158:1-2 (2016), 35–75  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Xu Ya., Gao Yu., Wu Ch., Fang J., Li Q., “Robust Topology Optimization For Multiple Fiber-Reinforced Plastic (Frp) Composites Under Loading Uncertainties”, Struct. Multidiscip. Optim., 59:3 (2019), 695–711  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:81
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020