RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2011, том 51, номер 3, страницы 407–435 (Mi zvmmf8071)  

Об эффекте релаксации за конечное время решения нелинейного псевдопараболического уравнения

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК

Аннотация: Рассматривается одно модельное уравнение, описывающее релаксацию начального возмущения в кристаллическом полупроводнике в случае нелокальной зависимости электрической проводимости от поля. Доказано, что при некоторых исходных параметрах имеет место эффект “остывания” за конечное время. Кроме того, при других параметрах найден первый член асимптотики при больших временах и получена оценка остаточного члена асимптотики. Библ. 7.

Ключевые слова: нелинейные псевдопараболические уравнения, эффект релаксации за конечное время, асимптотика решения при больших временах, оценка остаточного члена асимптотического разложения.

Полный текст: PDF файл (1493 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2011, 51:3, 377–403

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 25.05.2010

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Об эффекте релаксации за конечное время решения нелинейного псевдопараболического уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:3 (2011), 407–435; Comput. Math. Math. Phys., 51:3 (2011), 377–403

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve11}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper Об эффекте релаксации за конечное время решения нелинейного псевдопараболического уравнения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2011
\vol 51
\issue 3
\pages 407--435
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8071}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2839573}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2011
\vol 51
\issue 3
\pages 377--403
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542511030080}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000289167800003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79953713276}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8071
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v51/i3/p407

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:77
    Литература:51
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019