RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2008, том 48, номер 11, страницы 1942–1951 (Mi zvmmf81)  

Асимптотический метод решения задачи оптимального быстродействия для нелинейной сингулярно возмущенной системы

Я. О. Грудо, А. И. Калинин

220030 Минск, пр-т Независимости, 4, Белорусский гос. ун-т, ФПМИ

Аннотация: Рассматривается задача оптимального быстродействия для нелинейной сингулярно возмущенной системы с многомерными управлениями, значения которых ограничены по евклидовой норме. Предлагается алгоритм построения асимптотических приближений к ее решению. Основное достоинство алгоритма состоит в том, что при его применении исходная задача оптимального управления распадается на две невозмущенные задачи меньшей размерности. Библ. 9. Табл. 1.

Ключевые слова: оптимальное быстродействие, нелинейная система, сингулярные возмущения, асимптотические приближения.

Полный текст: PDF файл (1141 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2008, 48:11, 1945–1954

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
Поступила в редакцию: 14.05.2007
Исправленный вариант: 24.04.2008

Образец цитирования: Я. О. Грудо, А. И. Калинин, “Асимптотический метод решения задачи оптимального быстродействия для нелинейной сингулярно возмущенной системы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:11 (2008), 1942–1951; Comput. Math. Math. Phys., 48:11 (2008), 1945–1954

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GruKal08}
\by Я.~О.~Грудо, А.~И.~Калинин
\paper Асимптотический метод решения задачи оптимального быстродействия для нелинейной сингулярно возмущенной системы
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2008
\vol 48
\issue 11
\pages 1942--1951
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf81}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2528870}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2008
\vol 48
\issue 11
\pages 1945--1954
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542508110043}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262335200004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57149147403}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf81
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v48/i11/p1942

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:146
    Литература:39
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020