RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 7, страницы 1271–1280 (Mi zvmmf812)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О контрастной структуре типа ступеньки для задачи вариационного исчисления

А. Б. Васильеваa, М. Г. Дмитриевb, Ни Минь Каньc

a 119899 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. фак.
b 107150 Москва, ул. Лосиноостровская, 24, МГСУ, каф. прикл. матем.
c 152020 Переславль-Залесский, Ун-т, каф. матем.

Аннотация: Для простейшей вариационной задачи с закрепленными концами, в которой производная входит в интегрант с малым параметром, устанавливаются условия существования решения с внутренним переходным слоем типа ступеньки. Библ. 8.

Полный текст: PDF файл (987 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:7, 1203–1212

Реферативные базы данных:

УДК: 519.6:517.972.2
MSC: Primary 49K40; Secondary 34D15, 34E20, 93C70
Поступила в редакцию: 10.11.2003

Образец цитирования: А. Б. Васильева, М. Г. Дмитриев, Ни Минь Кань, “О контрастной структуре типа ступеньки для задачи вариационного исчисления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004), 1271–1280; Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1203–1212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasDmiNi04}
\by А.~Б.~Васильева, М.~Г.~Дмитриев, Ни Минь Кань
\paper О контрастной структуре типа ступеньки для задачи вариационного исчисления
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 7
\pages 1271--1280
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf812}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2124530}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.49025}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 7
\pages 1203--1212


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf812
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i7/p1271

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ни Минь Кань, М. Г. Дмитриев, “О контрастной структуре типа ступеньки в элементарной задаче оптимального управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:8 (2010), 1381–1392  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Ni Min' Kan', M. G. Dmitriev, “Steplike contrast structure in an elementary optimal control problem”, Comput. Math. Math. Phys., 50:8 (2010), 1312–1323  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Wu L., Ni M., Lu H., “Step-like Contrast Structure of Singularly Perturbed Optimal Control Problem”, Electronic Journal of Qualitative Theory of Differential Equations, 2011, no. 46, 1–16  mathscinet  isi
    3. Ni M., Wu L., “Step-Like Contrast Structure of Singularly Perturbed Optimal Control Problem”, J Comput Math, 30:1 (2012), 2–13  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    4. Wu L.-m. Ni M.-k. Lu H.-b., “Step-Like Contrast Structure for Class of Nonlinear Singularly Perturbed Optimal Control Problem”, Appl. Math. Mech.-Engl. Ed., 34:7 (2013), 875–888  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Ни Минь Кань, У Ли Менг, “Решение типа ступеньки для аффинной сингулярно возмущенной задачи оптимального управления”, Автомат. и телемех., 2013, № 12, 104–118  mathnet  zmath; Ni Ming Kang, Wu Li Meng, “A step-type solution for the affine singularly perturbed problem of optimal control”, Autom. Remote Control, 74:12 (2013), 2007–2019  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Wang A.-f., Ni M.-k., “Contrast Structure For Singular Singularly Perturbed Boundary Value Problem”, Appl. Math. Mech.-Engl. Ed., 35:5 (2014), 655–666  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Wu L. Zhang J. Ni M. Lu H., “Asymptotic solution of singularly perturbed hybrid dynamical systems”, Acta Math. Sci., 36:5 (2016), 1457–1466  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Kan N.M., Feng W.A., “Step-like contrast structure for a nonlinear system of singularly perturbed differential equations in the critical case”, Differ. Equ., 52:12 (2016), 1575–1584  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:62
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018