RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 7, страницы 1281–1288 (Mi zvmmf813)  

Analytical-numerical investigation of delayed exchange of stabilities in singularly perturbed parabolic problems

N. N. Nefedova, M. Radziunasb, K. R. Schneiderb

a Moscow State Univ. Fac. Phys. Dept. Math. Leninskie Gori, 119992 Moscow, Russia
b Weierstra Inst. Appl. Analys. and Stochastics, Mohrenstraße 39, D, 10117 Berlin, Germany

Аннотация: Аналитико-численное исследование задержки смены устойчивости в сингулярно возмущенных параболических задачах. Рассматривается некоторый класс сингулярно возмущенных параболических задач в случае смены устойчивости, когда вырожденное уравнение имеет два пересекающихся корня. Аналитические результаты исследования явления задержки смены устойчивости сравниваются с численным исследованием некоторых примеров. Библ. 23. Фиг. 13.

Полный текст: PDF файл (1056 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:7, 1213–1220

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
MSC: Primary 35K55; Secondary 35B25
Поступила в редакцию: 09.10.2003
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. N. Nefedov, M. Radziunas, K. R. Schneider, “Analytical-numerical investigation of delayed exchange of stabilities in singularly perturbed parabolic problems”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004), 1281–1288; Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1213–1220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NefRadSch04}
\by N.~N.~Nefedov, M.~Radziunas, K.~R.~Schneider
\paper Analytical-numerical investigation of delayed exchange of stabilities in singularly perturbed parabolic problems
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 7
\pages 1281--1288
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf813}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2124531}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1135.35049}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 7
\pages 1213--1220


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf813
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i7/p1281

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:65
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020