RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 7, страницы 1299–1305 (Mi zvmmf815)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об устойчивости малых колебаний в квазигазодинамической системе уравнений

Л. В. Дородницын

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМК

Аннотация: Рассмотрены свойства квазигазодинамической системы уравнений, которая служит основой алгоритмов моделирования течений вязкого газа, в линейном приближении. Доказано невозрастание амплитуд гармонических колебаний параметров газа на постоянном фоне при условии согласования диссипативных коэффициентов модели. Библ. 11.

Полный текст: PDF файл (930 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:7, 1231–1237

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
MSC: Primary 76N15; Secondary 76E99
Поступила в редакцию: 22.12.2003
Исправленный вариант: 19.02.2004

Образец цитирования: Л. В. Дородницын, “Об устойчивости малых колебаний в квазигазодинамической системе уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004), 1299–1305; Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1231–1237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dor04}
\by Л.~В.~Дородницын
\paper Об устойчивости малых колебаний в квазигазодинамической системе уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 7
\pages 1299--1305
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf815}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2124533}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1108.76065}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 7
\pages 1231--1237


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf815
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i7/p1299

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Дородницын, “Аппроксимации квазигазодинамической системы уравнений, приводящие к явным алгоритмам”, Матем. моделирование, 18:4 (2006), 77–88  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. А. Злотник, И. А. Злотник, “Критерий устойчивости малых возмущений для квазигазодинамической системы уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 262–269  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zlotnik, I. A. Zlotnik, “Stability criterion for small perturbations for a quasi-gasdynamic system of equations”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 251–257  crossref
    3. А. А. Злотник, “О параболичности квазигидродинамической системы уравнений и устойчивости малых возмущений для нее”, Матем. заметки, 83:5 (2008), 667–682  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Zlotnik, “Parabolicity of a Quasihydrodynamic System of Equations and the Stability of its Small Perturbations”, Math. Notes, 83:5 (2008), 610–623  crossref  isi
    4. А. А. Злотник, Б. Н. Четверушкин, “О параболичности квазигазодинамической системы уравнений, ее гиперболической 2-го порядка модификации и устойчивости малых возмущений для них”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:3 (2008), 445–472  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zlotnik, B. N. Chetverushkin, “Parabolicity of the quasi-gasdynamic system of equations, its hyperbolic second-order modification, and the stability of small perturbations for them”, Comput. Math. Math. Phys., 48:3 (2008), 420–446  crossref  isi
    5. Zlotnik A.A., Chetverushkin B.N., “Parabolicity of the quasi-gasdynamic system of equations, hyperbolicity of one of its modifications, and stability of small perturbations for them”, Doklady Mathematics, 77:1 (2008), 143–148  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. А. А. Злотник, “О некоторых свойствах уравнений двумерной квазигазодинамической модели транспортных потоков”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:2 (2009), 373–381  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zlotnik, “Some properties of the equations governing a two-dimensional quasi-gasdynamic model of traffic flows”, Comput. Math. Math. Phys., 49:2 (2009), 363–372  crossref  isi
    7. А. А. Злотник, “Об устойчивости малых возмущений для модифицированной двумерной квазигазодинамической модели транспортных потоков”, Матем. моделирование, 22:4 (2010), 110–117  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zlotnik, “On stability of small perturbations for a modified two-dimensional quasi-gasdynamic model of traffic flows”, Math. Models Comput. Simul., 2:6 (2010), 776–781  crossref
    8. Zlotnik A.A., “Linearized Stability of Equilibrium Solutions to the Quasi-Gasdynamic System of Equations”, Doklady Mathematics, 82:2 (2010), 811–815  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:63
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020