Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 2, страницы 277–285 (Mi zvmmf8154)  

Вход свободно расширяющейся газовой струи в круговое отверстие в поперечной преграде

А. М. Бишаев, Е. Ф. Лимар, С. П. Попов, Е. М. Шахов

Москва

Аннотация: Приведены результаты численного решения осесимметричной задачи о натекании свободно расширяющейся струи одноатомного газа на плоскую поперечную преграду, отделяющую газ струи от вакуума и имеющую круговое отверстие на оси струи. Преграда может быть как бесконечно тонкой, так и конечной толщины. Задача решается на основе уравнений Эйлера и модельного кинетического уравнения. В пределе сплошной среды при умеренных расстояниях преграды от среза сопла обнаружен режим установившихся колебаний.

Полный текст: PDF файл (1013 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:1, 193–198

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:533.7
MSC: 76-99
Поступила в редакцию: 12.01.1988

Образец цитирования: А. М. Бишаев, Е. Ф. Лимар, С. П. Попов, Е. М. Шахов, “Вход свободно расширяющейся газовой струи в круговое отверстие в поперечной преграде”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:2 (1989), 277–285; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:1 (1989), 193–198

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BisLimPop89}
\by А.~М.~Бишаев, Е.~Ф.~Лимар, С.~П.~Попов, Е.~М.~Шахов
\paper Вход свободно расширяющейся газовой струи в круговое отверстие в поперечной преграде
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 2
\pages 277--285
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8154}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0709.76584}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 1
\pages 193--198
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90065-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf8154
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i2/p277

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:93
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021