Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2004, том 44, номер 7, страницы 1306–1313 (Mi zvmmf816)  

Асимптотическое поведение решения нелинейной математической модели каскада последовательно соединенных сорбционных аппаратов

Л. Н. Бондаренко, П. Ф. Жук

73034 Херсон, ул. Фонвизина, 1, Пед. ун-т, Украина

Аннотация: Изучен характер сходимости последовательностей вектор-функций $\mathbf a_k$, $\mathbf c_k$, $k=1,2,…$, образующих решение нелинейной математической модели каскада последовательно соединенных сорбционных аппаратов периодического действия. Показано, что они сходятся к своим пределам $\mathbf a_\infty$, $\mathbf c_\infty$, описывающим установившийся режим работы каскада, вдоль некоторых асимптотических направлений со скоростью геометрической прогрессии. Библ. 10.

Полный текст: PDF файл (1126 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2004, 44:7, 1238–1244

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
MSC: Primary 76V05; Secondary 35Q35, 80A32
Поступила в редакцию: 01.10.2003

Образец цитирования: Л. Н. Бондаренко, П. Ф. Жук, “Асимптотическое поведение решения нелинейной математической модели каскада последовательно соединенных сорбционных аппаратов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004), 1306–1313; Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1238–1244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BonZhu04}
\by Л.~Н.~Бондаренко, П.~Ф.~Жук
\paper Асимптотическое поведение решения нелинейной математической модели каскада последовательно соединенных сорбционных аппаратов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2004
\vol 44
\issue 7
\pages 1306--1313
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf816}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2124534}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1103.76064}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2004
\vol 44
\issue 7
\pages 1238--1244


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf816
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v44/i7/p1306

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:59
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021